Как выполнять упражнения с фитнес-резинкой

17.07.2019 303 0.0 0
Как выполнять упражнения с фитнес-резинкой

Все мы знаем, как важно заботиться о своем теле. Не зря существует пословица: «В здоровом теле — здоровый дух». Состояние нашего тела и уровень физической подготовки напрямую определяет то, как мы себя чувствуем.

Не у всех есть возможность записаться в спортзал или заниматься с личным фитнес-тренером. Поэтому мы подготовили для тебя комплекс простых, но эффективных упражнений, которые ты легко освоишь самостоятельно и сможешь выполнять дома, используя всего лишь один инвентарь — фитнес-резинку. Стоит она недорого, а результат от занятий с ней — просто потрясающий.

Редакция «Так Просто!» точно знает, что упражнения с резинкой в домашних условиях — лучший способ привести себя в форму в короткие сроки и без лишних затрат. Убедись в этом и ты!

Упражнения с фитнес-резинкой

Упражнения для нижней части тела

 

  1. Размести резинку чуть ниже колен. Опершись на локоть, делай боковую планку и одновременно разводи колени в стороны.

     

  2. Встань на четвереньки, согни ногу в колене и делай мах вверх. Следи за тем, чтобы стопа была направлена вверх.

     

  3. Ляг на спину, согни ноги в коленях и поднимай ягодицы вверх до максимума. Чтобы усложнить упражнение, не опускай их на пол, а держи всё время на весу.

     

  4. Встань на четвереньки. Один конец резинки зацепи за левую ногу, другой — за правую. Делай махи назад, чтобы нога была параллельна полу. Задержи ногу в верхней точке и немного попружинь.

     

 

Эти упражнения направлены на проработку мышц пресса, внутренней и задней поверхности бедра, а также ягодиц.

Упражнения для верхней части тела

 

  1. Встань на правое колено, зацепите резинку за стопу левой ноги. Отводи правую руку, согнутую в локте, назад. Движение должно идти вдоль тела. После поменяй сторону и повтори.

     

  2. Надень фитнес-резинку на руки чуть ниже локтей. Максимально разведи руки в стороны. Поднимай их, в верхней точке растягивая резинку ещё сильнее.

     

  3. Зацепись за резинку руками за спиной. Растягивай её вверх так, чтобы хорошо напрягался трицепс руки, идущей вверх.
  4.  
  5. Расположи резинку на предплечьях. Разводи руки максимально в стороны. В самой крайней точке задержись и попружинь.

 

Благодаря этим упражнениям ты приведешь в форму верхнюю часть туловища, а на руках образуется красивый рельеф. Каждое упражнение повтори по 20 раз, а если останутся силы и вдохновение, не отказывай себе в удовольствии сделать круговую тренировку в несколько подходов.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:как, выполнять, упражнения, фитнес-резинкой

Комментарии
avatar
Читайте также: