Как «подделать» местоположение в смартфонах Xiaomi

14.02.2022 346 0.0 0
Как «подделать» местоположение в смартфонах Xiaomi
Редакция Prostomob продолжает раскрывать скрытые функции MIUI. Сегодня будем говорить о том, как отправить условному супостату фейковую информацию о локации смартфона Xiaomi/Redmi/POCO.

Как подделать местоположение

Трюк базируется на приложении Fake GPS Location, созданного командой Lexa для введения в заблуждение пользователей путем фальсификации местоположения GPS. Для успешного проведения «операции по дезинформации» потребуется включить опцию разработчика на смартфоне.

Далее необходимо «залить» на девайс бесплатную программу Fake GPS Location (ссылка на загрузку из официального магазина GooglePlay – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lexa.fakegps&hl=es_VE&gl=US).

После установки вышеупомянутого ПО можно выставить фальшивое местоположение (например, Венесуэлу, как на прикрепленном ниже скриншоте).

Как подделать местоположение вашего Xiaomi (и отправить его через WhatsApp или использовать в других приложениях)

Схематично алгоритм действий выглядит так:

Настройки > Дополнительные настройки > Параметры разработчика > Местоположение > Выбрать приложение для фиктивного местоположения > Fake GPS.

Как подделать местоположение вашего Xiaomi (и отправить его через WhatsApp или использовать в других приложениях)

После этого можно отправить фейковые координаты в WhatsApp и любом другом мессенджере.

Нюансы, которые необходимо принять во внимание

Разработчики Fake GPS Location заявляют, что их детище создавалось «исключительно для тестирования» и снимают с себя юридическую ответственность за действия загрузивших ПО пользователей.

Отмечается, что последняя выставленная локация может оставаться на смартфоне даже после удаления Fake GPS Location. Во избежание этого, за несколько дней до удаления программы следует указать реальное местоположение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: