Как передвигаться на автомобиле по дорогам с ямами: самые частые ошибки водителей

03.01.2022 285 0.0 0
Как передвигаться на автомобиле по дорогам с ямами: самые частые ошибки водителей
Украинским водителям приходится сталкиваться с ямами, поэтому следует знать, как правильно ездить по таким препятствиям. Об этом пишет «Твоя МАШИНА».

Не стоит сильно разгоняться на таких дорогах. На большой скорости можно просто не успеть заметить ее и сильно въехать. Кроме того, нельзя терять бдительность.

Вторая ошибка заключается в том, что перед ямой водители пытаются затормозить в последний момент, но все равно попадают в нее. Пружины в такой ситуации и так находятся в сдавленном состоянии, а удар становится более сильным, чем при обычном движении.

Самое сильное последствие попадания в яму – это повреждение колес, дисков и шин. Также появиться грыжа или боковой порез. Чуть меньше, но все равно значительно, страдают подвеска и рулевое управление. Причем проблемы могут быть не выявлены сразу, но они дадут о себе знать позже.

Поэтому если яму не получается объехать, то ее надо преодолеть с минимальным ущербом. Нужно снизить скорость, но не резко, чтобы другие водители успели затормозить и не врезались. Если сбавить скорость не получается, то нужно сохранять прямое направление и постоянную скорость. Не нужно сильнее давить на газ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: