Как можно избавиться от боли в горле

11.02.2019 588 0.0 0
Как можно избавиться от боли в горле
С вами случилось несчастье - разболелось горло. Не печальтесь, "Страна Советов" предлагает несколько рецептов, которые помогут вам быстрее прийти в себя.

Теплая вода + соль

Приготовьте соляной раствор: в стакане теплой воды растворите одну чайную ложку соли. Полученным раствором следует полоскать горло каждые три-четыре часа.
Раствор соли можно заменить соком свежей капусты, который следует наполовину разбавить водой. Капустным раствором следует полоскать горло пять-шесть раз в день.

Луковый сок

Чистим головку репчатого лука, после чего пропускаем ее через мясорубку и ту же сливаем сок. Сок лука следует принимать три-четыре раза в день по одной чайной ложке.

Лимон

Для того чтобы помочь себе при начинающейся ангине, можно каждые три часа проделывать следующую процедуру: жевать лимон и его цедру, после этого нельзя ничего есть в течение часа, для того чтобы все полезные вещества успели воздействовать на воспаленную слизистую горла.

Согревающий компресс

Для компресса раствором могут служить: подогретое растительное масло, просто теплая вода, разбавленный наполовину водой спирт, одна чайная ложка уксуса, разведенная в полулитре воды.
Делать компрессы очень просто. Для этого нужно обмотать шею тканью, смоченной в одном из перечисленных выше средств, затем наложить вощеную бумагу, а затем повязать шарф и закрепить все это косынкой или бинтом.
Компресс следует делать продолжительностью до двух часов.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Медицина, болезнь, рецепты, горло

Комментарии
avatar
Читайте также: