Как бороться с прилипшей выпечкой

04.03.2018 793 0.0 0
Как бороться с прилипшей выпечкой
Многие хозяюшки, а иногда и хозяева любят порадовать свою любимую семью собственной выпечкой. Это может быть как обычный пирог, так и целый тор, на который порой уходит много времени. Но за то результатом обычно довольна вся семья. Хотя бывают исключения. Например, весь процесс приготовления выпечки может пройти без эксцессов, но когда приходит время вынимать выпечку из противня, то она как назло прилипает к его поверхности. Из-за этого с виду красивые кусочки теряет свою красоту, и выглядят как разрушенные скалы. Как же с этим бороться?

Есть несколько советов.

1. Когда вы видите, что выпечка сильно прилипла к противню, не стоит пытаться её отодрать. Подождите, пока противень остынет, и тогда аккуратно попытайтесь отделить от него выпечку.

2. Многие повара советуют осуществлять выпекание с использованием пергаментной бумаги. Пергаментную бумагу может заменить силиконовый коврик. Он не даёт выпечки прилипать к противню и заменяет процедуру смазывания противня маслом.

3. Также способна помочь обычная тряпка, смоченная в холодной воде. Её необходимо положить под форму с вашей выпечкой.

4. Если случай очень тяжёлый, то придётся помещать форму в ёмкость с водой. Естественно ёмкость должна быть больше самой формы в диаметре. Всё это ставим на огонь и даём закипеть.
Теперь можно смело выпекать различные вкусняшки и не бояться, что они будут испорчены прилипучим противнем. В таких ситуациях главное держать себя в руках и действовать аккуратно. И у вас обязательно всё получится.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:противень, Семья, выпечка, Время

Комментарии
avatar
Читайте также: