Кабачок на вашей грядке: как добиться урожая

20.04.2019 436 0.0 0
Кабачок на вашей грядке: как добиться урожая

 

Невероятная популярность семейства тыквенных понятна и очевидна. Кабачки и тыквы не требуют особых усилий в контексте ухода, при этом давая впечатляющие урожаи. Взять тот же кабачок, который можно найти практически на любом дачном участке. Вы знали, что вырастить овощ весом в несколько десятков килограмм вполне реально? А это действительно так. Рекордная масса одного плода превышает шестьдесят килограмм! В этом материале вы не найдете советов по выращиванию подобных гигантов, но базовые рекомендации по успешной культивации непременно прочтете.
Кабачок на вашей грядке: как добиться урожая

Вводные данные

Начнем с того, что общепринятой классификацией кабачков считается их цветовая принадлежность спелого плода. Выделяют четыре ключевых цвета:
 
  • зеленые;
  • белые;
  • черные;
  • желтые.
Естественно, сортовые отличия также существуют. Но общее число гибридов и сортов настолько велико, что все рассматривать не имеет никакого смысла. Оцените кабачки на сайте agro-market.net/catalog/cat/38/ и убедитесь в широте ассортимента. И это только штаммы, адаптированные для выращивания в климате Украины.
 

Выбор места посадки и грунта

Первое правило успешного урожая касается выбора места посадки. Ваши кабачки должны расти на солнце, без намека на тень. Прогрев почвы и обилие солнечного света творят настоящие чудеса в процессе развития этой овощной культуры. Второе правило – правильный выбор почвы. Дл кабачков отлично подходят суглинистые и супесчаные грунты.
Кабачок на вашей грядке: как добиться урожая

Посевные работы

Хотя огородникам доступна опция высадки саженцами, большинство традиционно предпочитает сеять семена. Это сделать проще и не отнимает столько времени. Семена погружают в землю, начиная с апреля, в зависимости от погодных условий. Необходимо, чтобы почва достаточно прогрелась, а на поверхности по утрам не было заморозков. В удобренном заранее компостом грунте делают лунки на удалении порядка 60-80 сантиметров.
 

Выращивание

Нетребовательность культуры ограничивается своевременным поливом, периодическим подкормом и рыхлением земли. Подкармливают растения настоем коровяка, а поливают не чаще одного раза в декаду. Частота рыхления зависит от структуры самой почвы. Суглинкам оно необходимо чаще, чем грунтам с высоким содержанием песка. Что касается внесения удобрений, то первый раз это делают с переходом растения на цвет, повторяя лишь после формирования плода. На этом все необходимые работы окончены, просто наслаждайтесь плодами своего труда.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:кабачки и тыквы, кабачок на вашей грядке, впечатляющие урожаи

Комментарии
avatar
Читайте также: