Известно, как написать самому себе в чате WhatsApp

16.12.2021 215 0.0 0
Известно, как написать самому себе в чате WhatsApp
Многие читатели статьи спросят – зачем писать себе сообщение, какой в этом смысл. На самом деле такая возможность мессенджера достаточно практична, часто необходима и даже приятна. Не думайте, что это проявления эгоцентризма или что-то вроде – «приятно поговорить с умным человеком». На самом деле это не так. В этом чате можно хранить разную полезную информацию, добавленную из групп, важные моменты рабочих переписок с другими людьми, писать себе какие-то напоминания, заметки и многое другое.

Лично я часто пользуюсь подобной функцией в Telegram. Чат называется «Избранное (Сохраненное)». Туда я добавляю разные посты из групп, на которые подписан. Особенно это удобно, когда хочешь что-нибудь приобрести в группах по продаже товаров, но необходимо иметь время, чтобы подумать, сравнить цены. Тогда просто добавляешь в чат «Избранное» все, что нравится, а потом из него выбираешь. Ты будто самому себе что-нибудь показываешь. Это только один пример из того, как я использую чат «Избранное».

Подобные возможности для общения с собой или своего рода блокнот для записи необходимой информации есть и у Viber. Называется он «Мои заметки» и работает по тому же принципу, что и Telegram.

Пользователи WhatsApp могут сказать, что у них нет таких возможностей. Но это не так. Для того чтобы чат появился, необходимо в адресную строку браузера ввести: https://wa.me/38000000000″:HYPERLINK

Прописываете только так, ничего от себя не прибавляете. В начале цифры кода Вашей страны, а затем номер телефона.

В компьютерной версии WhatsApp, как и у WhatsApp Web такая возможность диалога с самим собой тоже есть. Попробуйте что-то записать в онлайн-версии и диалог этот появится у Вас на телефонном мессенджере.

Между собой все программы синхронизированы. Это может пригодиться, когда нужно перебросить какие-то фото или видео с ноутбука или компьютера на телефон, или наоборот.

Можно создать резервную копию чата и сохранить ее на диске Google. Таким образом, Вы защитите собственную информацию, чтобы она не потерялась.

Вообще, возможности чата с собой точно такие же, как и при переписке с другими людьми. Все, что можете отправить другим – можете отправить и себе. Включая какие-то напоминания в виде голосовых сообщений, данные геолокации, фото, аудио, видео файлы и прочее. Попытайтесь хоть один раз воспользоваться этой функцией и сразу увидите одни ее плюсы и преимущества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: