Эксперты рассказали про способ, который решит проблему перегрева в iPhone

12.11.2022 274 0.0 0
Эксперты рассказали про способ, который решит проблему перегрева в iPhone
Все, что для этого нужно – включить одну настройку.

Многие пользователи iPhone жалуются на перегрев гаджета, из-за которого быстро садится и батарея. Но решить проблему можно попытаться самостоятельно. Эксперты рассказали, что для этого нужно сделать.

Об этом сообщает портал Business Insider.

Одним из таких советов стало использование авиарежима. Как известно, в данном режиме смартфон не имеет постоянного подключения к интернету, что может быть источником перегрева. К слову, «авиарежим» также советуют включать, чтобы смартфон быстрее заряжался.

Также, чтобы избежать перегрева, эксперты рекомендуют регулярно перезагружать смартфон, выключить функцию автообновлений, а при зарядке смартфона пользоваться только «родным» адаптером Apple. Насчет последнего – очень не рекомендуется пользоваться телефоном во время зарядки.

Специалисты отметили, что в некоторых случаях решить проблему перегрева айфона поможет включение режима «Адаптивной яркости», который автоматически меняет интенсивность свечения экрана в зависимости от освещения окружающей среды. Пользователям также рекомендуется время от времени пользоваться режимом энергосбережения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: