Цвет любви – вовсе не красный.

06.02.2019 454 0.0 0
Цвет любви – вовсе не красный.
Цвета – это определенные энергии, частоты, каждый из которых соответствует вибрационному уровню или измерению. Спектр видимого излучения состоит из семи цветных полос, то есть семи цветов радуги, а также черного, полного отсутствия видимого излучения, и белого, суммы всех цветов.

То есть всего основных цветов – девять. Черный и белый не являются цветами как таковыми, поскольку они оба не имеют длины волн, но, тем не менее, они представляют собой части целого.
Красный – это цвет страсти, желания, похоти и сексуальности. Цвет Марса (Красной планеты), римского бога войны, символа мужского энергетического превосходства, силы, ярости, гнева и действия. Красный – цвет крови.

«Красный цвет – это интенсивный цвет, который наполнен эмоциями, начиная от страстной любви, заканчивая гневом и насилием – символизирует собой как Купидона, так и дьявола», 

Видимый красный свет обладает длиной волны около 650 Нм (нанометров), это самая длинная и самая медленная волна спектра, поэтому этот цвет имеет самый низкий уровень вибрационной энергии.

С духовной точки зрения красный – это цвет основной, корневой чакры. Он символизирует жизнь, жизненную мощь, физическую силу, стабильность и безопасность, физическую природу человека, приземленность и самое примитивное физическое и эмоциональное существование. Основными блокаторами этой чакры являются страх и тревога.

Если мы понимаем любовь как физическую потребность в выживании, которая к тому же имеет сексуальное обоснование, или демонстрацию отсутствия любви к себе (внутренней любви), любовь как продукт желания и потребности, то в этом случае красный цвет действительно является наиболее подходящим цветом.

Он символизирует любовь, основанную на страхе, ограниченную ожиданиями и восприимчивую к колебаниям эго. В духовном смысле истинная любовь – это не потребность и не похоть, а наша естественная сущность, чистое состояние равновесия, мира и связи с Вселенной и самим Создателем.

Если нам будет необходимо выбрать наиболее подходящий цвет для общечеловеческой, безусловной любви, лучшим вариантом будет являться белый. Это цвет всего сущего, цвет Божественного присутствия и духа, чистоты и бесконечности, потому что все во Вселенной создано любовью.
Из всего спектрального диапазона также можно выделить зеленый цвет, дополняющий красный. Это исцеляющий цвет, и его сочетание с красным успокаивает бушующие страсти, гнев и уравновешивает эмоции.

Зеленый – цвет баланса и гармонии, равновесия между сердцем и эмоциями, рациональным умом и интуитивным интеллектом сердца.

С давних лет зеленый цвет всегда символизировал собой рост, обновление и возрождение. В языческих культурах «Зеленый человек» являлся символом плодородия. В мусульманских странах зеленый считается священным цветом. В Ирландии – это цвет удачи. В династии Мин зеленый был цветом небес.

Зеленый так же считается цветом жизни, весны и природы. Это эмоционально позитивный цвет, увеличивающий любовь к себе и мотивирующий к самосовершенствованию, а также побуждающий к альтруистическим поступкам. Это цвет сердечной чакры, мост между физическим и духовным царствами, цвет связи с Источником любви, сопереживания и истинного сострадания.

Зеленый цвет обладает удивительными целебными силы и является самым спокойным и расслабляющим цветом для человеческого глаза. Он улучшает зрительное восприятие, жизненную устойчивость и выносливость. Зеленый – это само умиротворение и расслабление. Он снижает уровень беспокойства и нервозности.

Также зеленый цвет является цветом надежды, здоровья и обновления. Он символизирует мастера-целителя и жизненную силу.

Нет «хороших» или «плохих» цветов. Каждый цвет служит определенной цели, определенной функциональной частоте. Я считаю важным понять значение каждого цвета, прежде чем слепо принимать какие-либо интерпретационные ассоциации.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: