Что такое груминг домашних животных?

17.10.2020 322 0.0 0
Что такое груминг домашних животных?
В последнее время люди довольно часто сталкиваются с таким понятием, как груминг. По сути, груминг – это не только стрижка и приведение в порядок домашнего животного. По сути, груминг собак и кошек vetgroom.com.ua представляет собой комплекс мероприятий, включающий стрижку когтей, чистку ушей и зубов, а также купание и другие процедуры.

Какие виды груминга доступны?

Потребность в груминге может возникать в разнообразных случаях. В соответствии с назначением груминг разделен на такие виды:
  1. Гигиенический.
  2. Выставочный.
  3. Домашний.
  4. Креативный.
Перед тем как прийти в салон красоты для животных и выбрать определенный вид, следует ознакомиться с ключевыми особенностями. Так, гигиенический груминг – это комплекс мероприятий, который следует проводить раз в месяц. Потребность в таких мероприятиях возникает в случае, если есть определенные проблемы с шерстью.

Некоторые владельцы домашних питомцев выполняют весь комплекс мероприятий собственными силами. Но перед тем как выбрать данный вид груминга, следует обратить внимание на то, что для проведения мероприятий требуется соответствующий инструмент.

Выставочный груминг проводят в случае, если животное следует подготовить к выставке. В этом случае привлекается мастер, который обладает особым опытом, а также специально подготовленным инструментом.

Креативный груминг отличается тем, что в данном случае не действуют никакие правила. Отдавая предпочтение данной услуге, мастер можно кардинально преобразить домашнее животное. К примеру, может быть сделана уникальная и интересная стрижка домашних животных.
 
Что такое груминг домашних животных?

Какие инструменты использует груминг салон?


Мастера, которые занимаются грумингом, используют разнообразные инструменты, помогающие выполнять уход за питомцем. Но в обязательном порядке для этих целей используют:
  • Металлические гребни. Они применяются для того, чтобы распутать шерсть, вычесать ее. При этом определить, насколько густыми и длинными будут зубья, несложно. Для этого нужно обратить внимание на длину шерсти, на степень ее густоты.
  • Щетки. Они могут быть изготовлены из различных материалов. К примеру, особой популярностью пользуются металлические, пластиковые, а также деревянные изделия. Каждая щетка имеет свои особенности, которые следует принимать во внимание.
  • Фурминатор. Им можно пользоваться в случае, если необходимо вычесать колтуны, а также избавиться от шерсти, которая выпадает.
Отдельно используют инструмент для очистки ушей, для стрижки когтей.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:груминг

Комментарии
avatar
Читайте также: