Что будет, если резко отказаться от алкоголя

04.01.2023 198 0.0 0
Что будет, если резко отказаться от алкоголя
Употребление алкоголя - это очень распространненый вид "отдыха" у многих людей. Единицы могут представить себе шумную вечеринку без веселящих напитков, которые греют душу и развязывают языки.

Неспоримый и всем известный факт - алкоголь является вредным токсином. И как бы громко не звучал заголовок, главный "побочный эффект" резкого отказа от спиртного - это улучшение здоровья.

Мнения расходятся, стоит постепенно или резко бросать пить, но врачи убеждают, что отказ от алкоголя в любом случае пойдет на пользу.

Ваша печень после отказа от спиртного точно скажет вам "спасибо", как заявляет диетолог Паулина Ли. Этот орган сможет сосредоточиться на здоровых функциях детоксикации вместо переработки алкоголя.

"Алкоголь можно считать токсином, это значит, что печень прекращает выполнять все свои другие функции, пока алкоголь не очистится, что может занять несколько часов в зависимости от количества порций", - уверена врач.

Женщины особенно плохо переносят вывод токсинов из организма, это даже может стать причиной возникновения гормональных сбоев. А вот кишечник может не на шутку воспалиться, если пить в больших количествах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: