Чем подкормить яблони и груши в августе, чтобы росли еще быстрее

31.07.2023 449 3.0 0
Чем подкормить яблони и груши в августе, чтобы росли еще быстрее
Период плодоношения у них заканчивается к исходу лета

Люди, которые имеют опыт в садоводстве, настаивают на том, чтобы в августе проводить обязательную подкормку плодовых деревьев. Это особенно важно для сортов яблонь и груш, которые перестают плодоносить к концу лета.

Подкармливание садовых деревьев летних, осенних и зимних сортов в конце лета выполняется с целью обеспечить им необходимые питательные вещества и энергию для роста, развития и формирования будущих плодов, пишет sadogorod.

Что делать, если дерево заболело раком: "рецепты" лечения

К в конце лета происходит активное созревание плодов. Те деревья, с которых уже собрали урожай, нуждаются в дополнительном питании. После сбора урожая рекомендуется обработать деревья фунгицидами и инсектицидами для защиты от вредителей и грибковых инфекций.

Будет много вкусных плодов: чем полить томаты, чтобы росли здоровыми и крупными
Для улучшения развития корневой системы рекомендуется внести фосфорное удобрение, но осенью азотсодержащие удобрения не нужны. Если рядом с растениями растут вишня, слива или другие косточковые, следует исключить использование хлористого калия.

К концу августа полезно подкармливать яблони и груши суперфосфатом и сульфатом калия (добавлять 1,5 ст. л. удобрения на 10 литров воды). Также полезны растворы на основе древесной золы (500 грамм золы на 10 литров воды) или можно просто рассыпать ее в сухом виде.

Если лето было холодным или дерево пострадало от болезней и вредителей, дополнительно необходимо провести внекорневое подкормление с помощью комплексных удобрений без азота. Можно добавить гумат калия. Опрыскивание проводят вечером или в пасмурную сухую погоду.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: