8 полезных привычек, которые помогут выучить английский язык

13.06.2019 342 0.0 0
8 полезных привычек, которые помогут выучить английский язык
1. Проговаривайте про себя свои действия на английском

В русскоязычной среде отсутствие практики является главной проблемой при изучении иностранного языка. Эту сложность легко преодолеть, если проговаривать про себя или вслух все действия на английскомDo You Think in English? Here’s Why You Should, Plus 6 Steps That Show Exactly How to Start . Такой способ позволяет практиковать язык даже без собеседника. К примеру, собираясь на работу, повторяйте про себя всё, что делаете, на английском: «Сейчас я надеваю брюки и рубашку, обуваюсь, закрываю дверь, вызываю лифт» и так далее.

Учитесь думать на этом языке так же, как на родном. Если какие-то слова вы не знаете или забыли, воспользуйтесь переводчиком или Google Assistant. Так вы научитесь правильно формулировать мысли, запомните новые фразы и в будущем будете чувствовать себя уверенно во время диалогов с реальными собеседниками.

2. Ведите блог, Instagram, Twitter на английском

Сегодня многие пользователи ведут свои блоги, странички в Instagram, Facebook или группы в Twitter. Это также легко использовать для изучения иностранного языка. К примеру, вы можете параллельно вести две группы — на русском и английском. Совсем необязательно публиковать большие посты, главное — делать это регулярно, к примеру раз в день. Таким образом вы запомните правильное написание слов, научитесь излагать мысли «на бумаге» и общаться с подписчиками.

Кроме того, так вы привлечёте на свой канал новую аудиторию и сделаете его более популярным.

3. Пользуйтесь виртуальным помощником

Ещё один способ начать говорить по-английски — применять возможности виртуальных помощников. В частности, Google Assistant, Siri, Amazon Alexa и Google Cortana. Они не только умеют находить нужную информацию, но и поддерживают диалог. Регулярно пользуйтесь функциями помощника — общайтесь с ним по-английски, задавайте вопросы, пытайтесь понять ответы. Главное преимущество такого способа — возможность научиться говорить без акцента.

4. Ведите ежедневник

Эффективный способ выучить иностранный — вести ежедневник. Купите красивый блокнот и каждый день записывайте свои желания, мысли, дела на английском. Пусть это будет всего пять небольших предложений, но так вы сможете быстрее выучить язык. Не обращайте внимания на ошибки, отнеситесь к этому, как к разговору с близким другом, который всегда поймёт. Ваша цель — писать. Познакомиться с подробной видеоинструкцией вы можете у Дмитрия Море.

5. Слушайте аудиокниги на английском

Аудиокниги — гениальное изобретение, которое приобщает к «чтению» даже тех, кто этого делать не любит. Пользу аудиоматериалов в изучении языка сложно переоценить. Они помогают воспринимать иностранную речь на слух, знакомят с новыми словами, позволяют лучше усвоить разговорную речь.

Выбирайте книги в зависимости от своего уровня английского. Для начинающих подходят истории о Гекльберри Финне или Оливере Твисте. Для среднего уровня можно выбрать, к примеру, «Секретный сад» или «Трое в лодке, не считая собаки».

Сегодня существует множество сайтов, где можно скачивать или слушать аудиокниги совершенно бесплатно:

    Loyal Books,
    LibriVox,
    Scribl,
    Free Classic Audio Books.

6. Учите английский играя

Изучать английский можно даже во время небольшой паузы или отдыха. Развивайте память, скорость реакции и внимание с помощью мини-игр на Wikium или Learnenglishkids. Выберите английскую версию сайта и приступайте к выполнению заданий. Необходимость без промедления решать головоломки способствует быстрому изучению новых слов и терминов. Кроме того, можно играть в любимые компьютерные игры на английском. Этот способ помогает одновременно отдыхать и учиться.

7. Смотрите сериалы и фильмы на английском с субтитрами

Ещё один эффективный способ выучить язык — смотреть английские сериалы с субтитрами. Это помогает воспринимать иностранную речь на слух, знакомиться с написанием новых слов и оттачивать правильное произношение.

Для начинающих подойдут сериалы «Друзья», «Отчаянные домохозяйки». Для среднего уровня — «Офис» и «Карточный домик». Услышать настоящее британское произношение можно в сериалах «Шерлок» и «Аббатство Даунтон».

В интернете можно найти множество сайтов с фильмами, сериалами и другими видео на английском. Мы предлагаем начать просмотр с:

    Ororo;
    Show-English;
    Lingualeo.

8. Пойте вместе с любимым исполнителем

Песни — это тоже отличный способ выучить английский. Подпевайте любимой группе или артисту — таким образом вы выучите слова, поймёте, о чём текст, потренируете произношение.

Многие тексты песен представлены на сайтах:

    Online Teachers UK;
    Lyrsense;
    Native English.

Также можно воспользоваться приложением Shazam. Оно не только ищет композиции, но и загружает слова к ним и позволяет петь вместе с исполнителем.

Итог:

Главное в изучении любого языка — системность. Введите в вашу жизнь эти привычки и вскоре вы заметите, как увеличился словарный запас, улучшилось произношение и понимание английской речи. И такие занятия не потребуют много времени и усилий.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:которые, английский, язык, помогут, выучить, привычек, полезных

Комментарии
avatar
Читайте также: