6 важных причин, почему следует наклеить на смартфон защитное стекло

08.05.2021 281 0.0 0
6 важных причин, почему следует наклеить на смартфон защитное стекло
Если вы только потратили солидную сумму денег, покупая себе новый смартфон, скорее всего, вы хотите приобрести аксессуары для защиты и сохранить его в первозданном состоянии.

Кроме приобретения чехла для телефона, вы, возможно, рассматриваете возможность наклеить на смартфон защитное стекло. Ниже приведены 6 важных причин, почему следует наклеить на смартфон защитное стекло.

1. Это уменьшает нагрузку на глаза

Защитное стекло с матовым покрытием делает блики менее четкими, рассеивая их. Однако новые варианты защитного стекла используют химическую обработку, чтобы обеспечить дополнительный защитный слой.

Эти антирефлексные (AR) защитные экраны выгибают свет так, что меньше бликов и отраженного света, как поступающих от самого смартфона, так и окружающей среды, таких как солнечный свет. Приглушение света улучшает видимость экрана и уменьшает потребность щуриться, чтобы увидеть, что на экране.

2. Защищает от накопления грязи

Благодаря постоянному использованию смартфоны накапливают бактерии. Некоторые варианты защитного стекла имеют антимикробные свойства, встроенные в стекло, лишают экран бактерий. Кроме того, некоторые защитные экраны также имеют покрытие, которое отталкивает пыль.

Защитные экраны также имеют поверхностные покрытия: липофобный слой, который защищает от природных масел в пальцах, которые накапливаются на экране, и гидрофобное покрытие, отталкивающее воду.

3. Это обеспечивает конфиденциальность

Некоторые варианты защитного стекла имеют покрытие, напоминающее оттенок, который гарантирует, что экран может быть видимым только человеку перед экраном. Когда экран рассматривается под другим углом, все, что человек увидит, – это тонированный экран – отличный способ удержать посторонние взгляды.

4. Оно защищает от износа

Большинство новых моделей смартфонов уже изготовлены из Corning’s Gorilla Glass или иного подобного защиты. Использование защитного экрана не обеспечит 100-процентной безопасности, экран не сломается при падении, но обеспечит дополнительный уровень защиты.

Хотя на всех смартфонах со временем накапливаются царапины, протектор экрана защитит ваш смартфон от ежедневного измельчения – как, например, получение царапин от ключей в кармане. Особенно это касается более толстых типов стекла по сравнению с более тонкими пластиковыми.

Если вы действительно хотите получить дополнительный уровень защиты, вы можете искать стеклянный защиту из сапфира. Сапфиры имеют несколько более высокий уровень, чем стекло гориллы по шкале твердости Мооса.

5. Оно поддерживает ваш телефон в нетронутом состоянии

Если вы планируете продать свой телефон для будущего обновления или продать его для финансирования нового смартфона, лучше воспользоваться защитником экрана. Наличие хоть малейшей точки или царапины на экране вашего смартфона значительно уменьшит его ценность.

6. Оно служит зеркалом

Побочным преимуществом защитных стеклянных экранов является то, что они могут служить зеркалами, когда экран вашего смартфона выключен. Несмотря на то, что это непосредственно не пойдет на пользу вашему телефону, оно будет полезным для вас, так или иначе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: