Эти клейкие листочки помогут просверлить дыру и не намусорить, рассортировать кабели и вбить гвоздь в нужную точку. А..." />

Эти клейкие листо..." />

Эти клейкие листо...">

16 лайфхаков с бумажными стикерами

10.07.2019 379 0.0 0
16 лайфхаков с бумажными стикерами

Эти клейкие листочки помогут просверлить дыру и не намусорить, рассортировать кабели и вбить гвоздь в нужную точку. А ещё на них можно печатать фото из Instagram.

3. Заменитель линейки

 

Если под рукой нет линейки, а провести более-менее ровную черту надо, наклейте стикер и проведите ручкой или карандашом вдоль его края. Отклеить вспомогательную бумажку затем очень легко.

4. Маркировка кабелей

Те, у кого много электроники в одном месте (например, компьютер, ноутбук, роутер, планшет и смартфон на столе), могут легко запутаться, какой шнур куда подключён. Если не хотите покупать органайзер для кабелей и размещать всё «по фэншую», то можно просто пометить их с помощью стикеров. Вырежьте из листочка ярлык, подпишите и обмотайте вокруг проводов: так легче будет опознать, что куда подключается.

5. Органайзер для кабелей

Их можно не только пометить стикерами, но и собрать вместе. Для этого отрежьте липкую часть и оберните ею группу проводов. Годится для наушников, зарядных устройств и прочей мелочи, которая так и норовит спутаться.

6. Очистка клавиатуры

Чистить миниатюрные тонкие гаджеты вроде Apple Magic Keyboard несложно. А вот удалить пыль, скапливающуюся между кнопками полноразмерных клавиатур, — задачка долгая и муторная. Вы можете, конечно, разобрать весь девайс или поводить между клавишами ватной палочкой, но проще и быстрее собрать грязь и мусор липкой стороной бумаги для заметок. Дёшево и сердито.

7. Подставка для напитков

Если кружка с горячим кофе оставляет на рабочем столе уродливый отпечаток, можете подложить под неё пачку клейких заметок. Получится импровизированная подставка. Только лучше не выбирать для этих целей ярко окрашенные листочки, иначе следы будут оставлять уже они.

8. Сортировка мелких деталей

Пытаетесь собрать собственную ретроконсоль из Raspberry Pi или просто разбираете ноутбук, чтобы почистить его от пыли? Стикеры помогут вам не потерять ни одного маленького винтика, которые так любят скатываться со стола и исчезать бесследно. Прилепляйте мелкие детали к клейкой стороне бумажки, и они будут в сохранности. Ещё можно подписать, что и куда вы должны будете привинтить.

9. Календарь

Google Calendar — штуковина, безусловно, удобная, но некоторые считают её недостаточно наглядной. Дизайнер и блогер Лора Доти предлагает собственный вариант организации календаря, который можно повесить на любую вертикальную поверхность. Всё, что вам понадобится, — стикеры, маркер и свободное место. Плюс этого календаря — вы легко можете менять «ячейки», если хотите запланировать новую задачу.

10. Закладки для книг

Из стикеров получаются отличные закладки. Подписывайте их как вам угодно. При необходимости листочек можно разрезать на несколько частей, чтобы получить более узкие полоски. А если вы не хотите, чтобы страниц книги касалась липкая часть, её можно просто отрезать.

11. Тайник для мелочи

 

 

В голливудских фильмах часто встречаются моменты, когда герой прячет деньги или другие ценности в книгу, вырезав из неё середину. Если вы библиофил и сама мысль о том, чтобы уродовать шедевры литературы, приводит вас в ужас, используйте для этих целей не книгу, а толстую пачку клейких листков. Так можно спрятать купюры, украшения, ключи или что-то подобное.

12. Планировщик меню

Дизайнер Микки Провост рекомендует создать из стикеров своеобразную страничку-меню с помощью специального шаблона. Пригодится тем, кто планирует рацион на неделю вперёд: спортсменам, худеющим и прочим сознательным личностям, которые не позволяют себе есть всё подряд, когда только захочется. Подпишите каждый листок днём недели и укажите, что и когда вы будете есть. Если ваш рацион изменится, запланированное легко заменить.

13. Бумага для печати

Дизайнер Джен Хэдфилд придумала оригинальный способ использовать клейкие заметки: печатать на них с помощью обычного принтера. Для этого вам понадобится простенький шаблон. Распечатайте его на листе A4, затем прикрепите стикеры (клейким концом в ту сторону, куда принтер затягивает бумагу, это важно). Потом разместите в шаблоне нужные картинки, текст, диаграммы, положите в лоток лист со стикерами и отправьте файл на печать. Так можно сделать что угодно: от красиво оформленных заметок и до фото из Instagram.

 

Аналогичным образом на стикерах можно печатать буквы, как рекомендует дизайнер Келли Миндел. Из них затем составляются послания, которые будут весьма заметны. Одну крошечную наклейку на холодильнике легко не углядеть, а вот пропустить целый ряд листочков, из которых получается фраза (например, поздравление), уже сложнее.

14. Мозаика

Если у вас так много стикеров, что их просто некуда девать, сделайте из них мозаику. Для этого достаточно листочков двух разных цветов, но чем больше оттенков у вас есть, тем лучше. Например, дизайнер Дэвид Старк делает из наклеек довольно любопытные узоры.

15. Оригами

Мозаика — это симпатично, но трёхмерные поделки ещё интереснее двумерных. Из стикеров можно создавать ещё и оригами. Это просто и забавно.

16. Гирлянда

Дизайнер Ангус Фергюссон сделал из листков яркие гирлянды. Занимает много времени, зато оригинально и дёшево. Соединяйте клейкую сторону одного стикера с гладкой стороной следующего, и получится так же.

Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Теги:бумажными, стикерами, лайфхаков, 16

Комментарии
avatar
Читайте также: