Приложения для Android

All Cleaner

Простое и удобное приложение для удаления мусора из памяти смартфона, анализа активных задач и ускорения работы устройства. Есть инструменты для уведомлений и встроенный менеджер приложений. Поддерживается русский язык. Реклама — только при переходе между разделами.

Узлы 3D (Knots 3D)

Временно бесплатное приложение, которое научит вас завязывать более 130 различных узлов. Для каждого есть текстовое описание на русском языке и наглядная анимация, демонстрирующая последовательность действий. Обычная цена такого учебника — 349 рублей.

Пил вчера?

Простой и понятный «алкотрекер», который каждый день в шторке уведомлений будет спрашивать, пили ли вы вчера. В приложении вы можете вести учёт потребления спиртного, указывая вид напитка и количество. Всё это формируется в наглядную статистику, позволяющую оценить силу своего пристрастия к алкоголю.

 
 

Duplicate Photo Finder

Удобный инструмент для поиска похожих и идентичных фотографий в памяти вашего смартфона. Приложение проверит и сравнит все картинки и покажет, какие можно удалить. Всё это делается в пару кликов. В Google Play есть и другие подобные программы.

 

emovi

Это необычное приложение позволяет найти фильмы по эмодзи, которые характеризуют то настроение, которое вы хотели бы получить от просмотра. В настройках можно указать свои предпочтения, сделав акцент на старых, новых, популярных или культовых картинах. Более подробно об emovi мы уже рассказывали.

Игры для Android

Dig it!

Простая в управлении физическая головоломка, в которой пальцем нужно прокладывать путь для шариков. Все они должны упасть в специальные лунки. Права на ошибку во многих уровнях нет, поэтому продумывать всё придётся заранее.

MU ORIGIN 2

Официальная мобильная RPG во вселенной легендарной MU Online. Игра отличается впечатляющей картинкой, богатым геймплеем и полноценной поддержкой русского языка. Чтобы оценить её графику в полной мере вам потребуется довольно мощный смартфон.

Substance

Мрачная аркада, в которой предстоит управлять некой субстанцией. Ей нельзя касаться воды, да и острых предметов лучше избегать. Ловко и без промедления нужно взбираться всё выше, используя различные механизмы и ровные поверхности.

Broad Peak

Русскоязычная интеллектуальная игра, которая позволит проверить свои познания в области географии, биологии, математики и в других сферах. Вопросы от этапа к этапу будут становиться всё сложнее. Есть и режимы на несколько игроков, в том числе и турниры.

The Mighty Quest for Epic Loot

Яркая экшен-RPG с удобным управлением одной рукой. Вам предстоит исследовать огромный мир летающих замков, развивать своего героя, изучать новые умения и сражаться с огромными боссами. После прокачки можно выйти и на PvP-арену, чтобы бросить вызов другим игрокам.