Зачем нужен антивирус для телефона?

04.09.2022 387 0.0 0
Зачем нужен антивирус для телефона?
Многие пользователи предпочитают игнорировать антивирусное программное обеспечение для своих смартфонов. Однако такой подход влечет за собой высокие риски наступления негативных последствий. Чтобы четко понимать целесообразность инсталляции, рекомендуется ознакомиться с некоторыми особенностями.

Причины использования

Принимая решение установить на используемое устройство антивирусное программное обеспечение, каждый пользователь способен максимально обезопасить себя от серфинга в интернете. В качестве основных преимуществ принято выделять:
  • блокировка навязчивой рекламы, что позволяет с уверенностью говорить о максимально комфортном серфинге в интернете, вне зависимости от тематики посещаемого ресурса;
  • возможность установки блокировки нежелательных сайтов для взрослых – в случае установки на смартфоны своих детей;
  • отсутствие рисков заражения используемого гаджета вредоносным программным обеспечением, которое не только способно нанести непоправимый вред производительности устройства, но также похитить личные данные, пароли от банковских счетов и многое другое;
  • отсутствие зависания и технических сбоев при работе со смартфоном. Антивирусное программное обеспечение обладает небольшим весом и минимальными системными требованиями к устройствам. Поэтому постоянная работа ПО не оказывает негативного воздействия на показатели производительности.
Зачем нужен антивирус для телефона?

Вне зависимости от используемого типа антивирусного программного обеспечения, пользователям предлагается платная и бесплатная версия. Второй вариант обладает базовым функционалом, однако его вполне достаточно для решения первоочередных задач. Платный режим предполагает расширенный функционал, который часто требуется для программистов и специалистов в сфере IT.

Иногда владельцам смартфонов достаточно пользоваться бесплатной версией антивируса, чтобы обеспечить себе защиту и конфиденциальность данных во время пользования интернетом. Но если человек хранит на смартфоне важную информацию и использует его не только для бытового серфинга, стоит подумать о более профессиональной защите.

Где скачать

Чтобы установить антивирусное программное обеспечение, пользователям рекомендуется пользоваться проверенными тематическими ресурсами. К примеру, https://ggsel.net/ms/catalog/antivirus, ведь тут продаются только лиценионные продукты по доступным тарифам. В таком случае исключается вероятность заражения устройства на этапе скачивания и инсталляции. После первичного запуска можно оставить имеющиеся по умолчанию настройки – их вполне достаточно, чтобы сполна оценить все преимущества от использования. 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:защита данных, антивирус для смартфона

Комментарии
avatar
Читайте также: