YouTube добавила расширенные настройки качества видео в свои мобильные приложения

24.04.2021 385 0.0 0
YouTube добавила расширенные настройки качества видео в свои мобильные приложения
Эти настройки присоединяются к нескольким уже существующим.

YouTube выпускает обновление для своих приложений iOS и Android, которое расширяет количество доступных вам вариантов качества видео. Настройка «более высокое качество изображения» сделает видео максимально резким. Однако он будет поглощать больше данных, чем другие варианты. С другой стороны, параметр «экономия данных» поможет вам сэкономить объем данных, но предоставит более низкую визуальную точность.
Об этом пишет Engadget.

Эти настройки присоединяются к нескольким уже существующим. «Авто», как ни удивительно, автоматически регулирует качество видео в зависимости от скорости вашего интернет-соединения. Вы также можете вручную выбрать разрешение до 4K HDR, хотя вам нужно будет делать это для каждого просматриваемого видео. В приложениях нет глобальной настройки для определенного разрешения.
YouTube добавил настройки качества видео в качестве обновления на стороне сервера. Вам не обязательно устанавливать последнюю версию приложения для доступа к ним, но в любом случае это стоит сделать для оптимальной производительности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: