Выбираем лучшую бутилированную воду

21.06.2019 413 0.0 0
Выбираем лучшую бутилированную воду
Вода – уникальное вещество, без которого невозможно нормальное функционирование тела человека и жизнь всего живого на планете. Её активно используют в быту, для приготовления пищи, напитков, на производстве. Оптимальный гидробаланс считают одним из главных залогов здоровья, сохранения красивой кожи, хорошего метаболизма и эффективного очищения организма от шлаков и токсинов. В условиях города довольно сложно, а иногда вообще невозможно найти качественную воду из родника или бювета (с нормальными микробиологическими показателями). Реальный выход из ситуации – покупка бутилированной продукции у проверенного поставщика с положительным опытом работы и хорошей репутацией на рынке.

Выбираем лучшую бутилированную воду

Состав и свойства воды

Вода является особым химическим соединением, она состоит из атомов водорода и кислорода. Тело взрослого человека на 70% состоит именно из этого вещества. Его дефицит приводит к ухудшению работы всех систем организма, нарушает обмен веществ, а при критических показателях может привести к необратимым последствиям. Хорошая вода со сбалансированным составом должна отлично утолять жажду, иметь приятный вкус и насыщать энергией. Она обеспечивает:

  • метаболизм;
  • нормальный тепловой, гидробаланс;
  • очищение от шлаков, токсинов;
  • хорошую работу иммунитета.
Необходимо помнить! Системное употребление водопроводной, некачественной воды с непроверенным составом не только не выполняет функции по энергонасыщенности, органолептическим свойствам, но и может спровоцировать развитие опасных заболеваний, патологических состояний (например, ревматизм, преждевременное старение кожи, гипертония и др.). Качество и безопасность регламентированы несколькими документами на законодательном уровне – ГОСТы, СанПиН, методические указания Министерства здравоохранения. В состав входит комплекс растворённых газов, минеральных солей и органических соединений.

По отзывам довольных клиентов, продукция от компании «Здоровая Вода» – это лучшая бутилированная вода на рынке, которая на все 100% отвечает требованиям законодательства и физиологическим нуждам потребителей. Опытные пользователи услуги доставки советуют перед заказом уточнить репутацию компании, отзывы клиентов, график работы, ценовую политику. Заказчик имеет полное право ознакомиться с результатами микробиологических исследований, лабораторных проб до оплаты товара.

Выбираем лучшую бутилированную воду

Как выбрать вкусную и полезную бутилированную воду

В каждом супермаркете или маленьком магазине есть свой ассортимент бутилированной воды. Но без предварительной подготовки оценить её качество практически невозможно, ведь покупатель чаще всего не знает, по каким критериям это делать, и доверяет выбранному бренду. Эксперты рекомендуют в условиях города, населённых пунктов, где нет свободного доступа к официально проверенным водным источникам, использовать привозную продукцию от профессиональных служб доставки. Добросовестные компании имеют разрешительные документы, бумаги, подтверждающие качество продукции, с микробиологическими показателями.

Важно! Минеральные воды оказывают положительное влияние на организм только при условии соблюдения нескольких условий, например, периодичность приёма, температура, объём и системность.

Бутилированный продукт должен сохранять натуральную чистоту, хороший вкус и энергонасыщенность. В зависимости от происхождения, выделяют несколько видов:

  • природная минеральная;
  • ключевая;
  • бутилированная питьевая или обработанная.
Перед заказом важно обратить внимание на такие параметры, как формат (с газом или без него), сорт (первый – очищенная, искусственно насыщенная жидкость, высший – природная: артезианская, родниковая, бюветная), метод очищения (ультрафиолет, механическая фильтрация). Необходимо также проверить документы, подтверждающие состав, например, уровень гидрокарбонатов, кальция, магния, фторидов, соответствие физиологическим показателям категории качества. Для некоторых заказчиков важен вопрос озонирования, обогащения кислородом.

Важно знать! Выбирать бутилированную продукцию необходимо с учётом цели использования. Например, вода для приготовления детского питания, в офис, для образовательных учреждений должна соответствовать индивидуальным требованиям к составу, энергонасыщенности, показателям минерализации.

Расфасованный продукт обязательно проверяют на соответствие микробиологическим, радиологическим, паразитологическим показателям, а химический состав – принятым стандартам. В норме жидкость для питья не содержит колиформных бактерий, колифагов, спор, цист, а микробное число не превышает значение 50. Необходимо придерживаться рекомендаций касательно температуры, периода хранения, не употреблять бутилированную воду при изменениях цвета, запаха, появления специфического привкуса.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:вода, Минеральные Воды, Свойства воды

Комментарии
avatar
Читайте также: