Среднее образование в США: основные аспекты

08.08.2019 457 0.0 0
Среднее образование в США: основные аспекты
В последнее время родители все чаще отдают предпочтение такому варианту, как получение среднего образования за рубежом. И среди всех государств особой востребованностью пользуется именно американская система образования.

Как и в любых других странах, среднее образование в сша имеет свои особенности. Следует принять во внимание тот факт, что для обучения в Америке следует выбирать именно государственные школы. При этом продолжительность обучения в американских школах составляет около двенадцати лет. При этом весь учебных год во всех школах США включает несколько триместров.

Структура американской системы образования

1. Начальная школа


В эту школу поступают дети 6-11 лет. На этом этапе малыши обучаются не только письму, но и чтению, а также счету. В дальнейшем они изучают математику, а также грамматику, прочее. Во время обучения ребята занимаются физической культурой, а также творчеством и естествознанием.

2. Американская средняя школа

На этом этапе можно обучиться музыке, изобразительному искусству, а также иностранным языкам и другим наукам. В процессе могут изучаться и дополнительные науки, которые помогут более качественно подготовиться.

3. Старшая школа

Что же касается ребят, которые проходят обучение в старшей школе, то они могут самостоятельно определять действительно подходящее направление. Можно выбрать не только иностранные языки, но и общественные науки, а также другие предметы.

Как только ребята окончат школу, то им будет выдан диплом. В дальнейшем его можно будет использовать для того, чтобы поступить в вуз либо же устроиться на работу.
Среднее образование в США: основные аспекты

Какими преимуществами выделяется американская система образования?

Среди плюсов следует выделить:
  • Предоставление диплома, который в дальнейшем можно будет использовать, чтобы поступить в высшее учебное заведение. При этом диплом отлично подходит для поступления практически в любой иностранный вуз.
  • В процессе обучения ребенок довольно хорошо изучает английский язык. Это очень важно, поскольку в дальнейшем он сможет без особых проблем и сложностей вступить в тот либо же иной вуз.
  • На протяжении длительного времени ребенок сможет пожить в другой стране. Это позволит ему понять, сможет ли он и в дальнейшем проживать в другом государстве.
Таким образом, отдавая предпочтение обучению в Америке, можно получить огромное количество плюсов. Но нужно учитывать, что стоимость обучения составляет, примерно, 40 000 долларов и выше.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:американская школа, среднее образование в США

Комментарии
avatar
Читайте также: