Сбой в работе Amazon Web Services привел к остановке некоторых популярных сервисов

08.12.2021 221 0.0 0
Сбой в работе Amazon Web Services привел к остановке некоторых популярных сервисов
Во вторник в Amazon Web Services произошел сбой, в результате которого перестали работать некоторые веб-сайты и сервисы.

В уведомлении на странице Amazon Web Services сообщается, что возникли проблемы с некоторыми API и консолью управления AWS. Проблемы затрагивают основной ЦОД US-East-1 Region, расположенный на севере Вирджинии.

Отключение началось около 11 часов утра по восточному стандартному времени США. По состоянию на вечер вторника AWS сообщила, что удалось достичь значительного улучшения в обслуживании клиентов, без уточнения, когда произойдет полное восстановление.

Среди сервисов, сообщавших о проблемах в результате отключения, были службы подписки на потоковую передачу Disney, Disney +, Netflix, а также Slack, Ticketmaster, приложение для торговли акциями Robinhood и Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США.

Из-за отключения также были повреждены критически важные инструменты, используемые внутри Amazon. Работники складов и службы доставки, а также водители Amazon Flex сообщили на Reddit, что не могут получить доступ к внутренним приложениям, что делает невозможным сканирование посылок или доступ к маршрутам доставки.

Сотрудники Amazon также сообщили, что не смогли получить доступ к Seller Central, внутреннему веб-сайту, используемому для управления заказами клиентов.

В уведомлении, отправленном водителям службы доставки, по информации CNBC, компания сообщила, что «в настоящее время отслеживает технический сбой во всей сети», влияющий на операции доставки.

Как из-за сбоя пострадали розничные операции Amazon в разгаре «пикового сезона» пока не известно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: