Появилась игра, которая учит детей блокчейну

03.07.2021 361 0.0 0
Появилась игра, которая учит детей блокчейну
Исследователи из Техасского университета в Сан-Антонио (UTSA) разработали новую игру, чтобы научить детей концепциям технологии блокчейн и криптовалюты.

Индустрия финансовых технологий прогнозирует, что к 2030 году цифровая валюта заменит бумажные деньги. Только в 2019 году потребность в поиске разработчиков блокчейна выросла в пять раз. Однако не все знакомы с технологией. Чтобы решить эту социальную проблему, ученые из UTSA разработали новую игру. С помощью неё дети могут разобраться, что такое блокчейн и криптовалюта.

Муртуза Джадливала, доцент кафедры информатики UTSA — один из авторов разработки Инновационная настольная игра CryptoMiner обучит младших школьников тому, как работает блокчейн и как работает криптовалюта в целом.

Известно, что дети хорошо реагируют на игры. Поэтому мы разработали эту игру таким образом, чтобы ее можно было использовать в качестве дополнительного образовательного инструмента для понимания блокчейнов и криптовалют, при этом весело проводя время. Муртуза Джадливала, доцент кафедры информатики UTSA

CryptoMiner — это карточная/настольная игра, она имитирует то, как блоки транзакций добавляются в цепочку блоков майнерами в реальной сети криптовалюты. Подход настольной игры делает изучение криптовалют более доступным для всех, независимо от возраста, опыта и знаний в области технологий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: