Переоформить автомобиль в Украине стало дороже – новые тарифы

20.09.2021 301 0.0 0
Переоформить автомобиль в Украине стало дороже – новые тарифы
На внеочередном заседании Кабинет министров Украины внес изменения в некоторые постановления, включая те, которые регламентируют стоимость административных услуг. В частности, чиновники увеличили цену регистрации и перерегистрации транспортных средств. К тому же была установлена единая ставка для всех категорий транспорта.

Теперь, при первичной постановке на учет или перерегистрации автомобилей, украинцам придется платить 200 грн. Ранее эта услуга для владельцев легковых машин обходилась в 190 гривен 15 копеек (если авто отечественного производства, сумма снижалась до 152,60 грн). Тариф при оформлении мототранспорта составлял 186,15 грн.

Также Кабмин увеличил стоимость хранения номерных знаков в сервисных центрах МВД. Ранее автомобилистам приходилось платить по 3,6 грн. в сутки, теперь тариф подняли до 9 гривен. При этом ценник на сами номера и бланки остался прежним. Он составляют 178,20 и 312 грн соответственно.

Напомним, что правительство Украины пересмотрело порядок обмена водительского удостоверения. Благодаря внесенным правкам, автомобилисты Украины могут заказать права через приложение «Дія» и получить у оператора почтовой связи «Укрпочта». К тому же водителям разрешили готовится к теоретической части экзамена по ПДД онлайн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: