Названы лучшие бесплатные антивирусы для Windows в 2021 году

07.08.2021 626 0.0 0
Названы лучшие бесплатные антивирусы для Windows в 2021 году
Тема антивирусов всегда вызывала большие споры среди пользователей ПК и смартфонов, поскольку одни считают, что без антивируса не стоит пользоваться своими устройствами и тем более находиться в интернете, а другие наоборот, считают, что антивирусы только помогают вирусам проникать на ПК и смартфоны. В данном случае, мы не будет разбираться в том, какое утверждение верно, а какое нет, а рассмотрим случай, когда вам действительно необходимо установить бесплатный антивирус и рекомендуется, чтобы он был эффективен. Соответственно, для таких пользователей, сейчас будет названы лучшие бесплатные антивирусы для Windows в 2021 году.

При составлении рейтинга, будет взят как личный опыт, так и тестирование антивирусов независимой лабораторией AV-Test. Так вот, в лаборатории AV-Test проверили на эффективность все известные антивирусы, а тест получил название The best Windows antivirus software for home users. В данном тесте принимали участие как бесплатные антивирусы, так и платные, но нас интересуют именно бесплатные.

Перечень антивирусов, которые опубликованы ниже, проходили тест в нескольких категориях, а именно: Protection (Защита), Performance (Производительность), Usability (удобство использования).

Также стоит учесть, что некоторые антивирусы, которые набрали одинаковые баллы в тесте, были отсортированы по алфавиту.

Считаем, что описывать преимущества того или иного антивируса нет смысла, поскольку для разных пользователей ПК и смартфонов, будет необходим тот или иной функционал, который в определенных антивирусах реализовано лучше, а в некоторых хуже. В целом, все антивирусы, которые перечислены выше, получили все, что необходимо для защиты вашего ПК или смартфона, а именно сканирование системы и защиту устройства в реальном времени.

С своей стороны, мы бы добавили в этот перечень еще один антивирус, который достаточно распространен в Украине, особенно в государственных учреждениях — Zillya Антивирус. Кроме того, что он умело обнаруживает угрозы, он еще и не нагружает систему и не предлагает переходить на платные версии. Также этот антивирус предлагает и мобильные версии, что также неплохо для отечественного продукта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: