Назван способ ускорения зарядки смартфона Xiaomi с помощью включения одной функции

28.12.2021 230 0.0 0
Назван способ ускорения зарядки смартфона Xiaomi с помощью включения одной функции
Ускорить зарядку аккумуляторного блока любого смартфона можно путем активации всего одной функции. Данный способ подходит для ускорения зарядки даже кнопочных телефонов, а не только смартфонов и фаблетов.

Подробности

Потребность в оперативной зарядке мобильного устройства может возникнуть в любой момент. Как показывает практика, это происходит в самых неподходящих случаях. Мало кто знает, что скорость зарядки аккумуляторной батареи смартфона можно увеличить посредством активации всего одной функции. Имеется в виду «Режим полета».

Дело  в том, что в обычном режиме работы ваш смартфон периодически обменивается с башнями сотовой связи информацией с целью определения местоположения абонента. Ничто не мешает вам отключить GPS-модуль, однако это ничего не даст. После его деактивации смартфон начнет определять ваше местоположение с помощью вышек связи. Они будут использоваться устройством для геолокации вместо спутниковых аппаратов. При этом скорость разрядки батареи будет прямо зависеть от качества связи.

В зависимости от модели смартфона активация «Режима полета» позволяет ускорить зарядку аккумулятора на 1,5-20%. К примеру, прошлогодний смартфон iPhone SE за 30 минут заряжается на 28%. При активированном «Режиме полета» за 30 минут смартфон зарядится на 33%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: