Назван эффективный способ ускорить время зарядки старого смартфона

22.07.2021 362 0.0 0
Назван эффективный способ ускорить время зарядки старого смартфона
Некоторые смартфоны с годами начинают разряжаться быстрее, и этому есть объяснение. Аккумуляторная батарея с годами изнашивается и требует замены. Если ее не заменить, тогда смартфон будет разряжаться с годами все быстрее, пока батарея полностью не выйдет из лада.

Назван эффективный способ ускорить время зарядки старого смартфона - today.ua
Дело в том, что каждый аккумулятор, который используется в смартфонах, имеет предельное число циклов перезарядки. И если пользователь превысит это количество, то производительность устройства может начать снижаться.

Чтобы избавиться от проблемы, достаточно заменить батарею в проверенном сервисном центре. На это уйдет какое-то время, да и батарея может стоить денег, но это дешевле, чем покупать новый смартфон.
Назван эффективный способ ускорить время зарядки старого смартфона

Со смартфонами, у которых задняя крышка легко снимается, батарею можно заменить самостоятельно в домашних условиях, но у новых гаджетов батарею самим снять не получится, поэтому нужно довериться помощи профессионалов.

Аккумулятор – пожалуй, самый уязвимый и короткоживущий элемент смартфона, и чтобы продлить срок его годности, нужно заряжать смартфон только оригинальными зарядными устройствами, которые предназначены для вашей модели. Кроме того, не желательно ставить смартфон на зарядку на ночь, и не подвергать устройство экстремальным температурам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: