Могут вывести из строя: эксперты назвали самые опасные зарядки для смартфонов

22.10.2022 272 0.0 0
Могут вывести из строя: эксперты назвали самые опасные зарядки для смартфонов
Использование дешевых и несоответствующих вашим смартфонам зарядных устройств может привести к поломке гаджетов. Это касается тех пользователей, которые любят заряжать смартфоны в машине, с помощью повербанков и ноутбука, да еще и неоригинальными зарядками.

Могут вывести из строя: эксперты назвали самые опасные зарядки для смартфонов - today.ua
Несмотря на огромное разнообразие зарядных аксессуаров, производители в своих инструкциях всегда предупреждают о том, что лучше использовать именно оригинальную зарядку. Она точно не убьет ваш аккумулятор, в отличие от дешевых китайских аналогов.

Именно по этой причине компания Apple не хочет устанавливать Type-C в iPhonе, потому что владельцы начнут пользоваться дешевыми аналогичными зарядками, и компания потеряет на сертификации аксессуаров много средств.

Важно знать, на какую мощность зарядки рассчитывает ваш смартфон. Устройства разрабатываются таким образом, чтобы получать нужное количество энергии во время зарядки или меньшее, если мощность зарядного устройства ниже, но никак не больше.

Названы города, в которых нарушителям режима экономии обещают отключение электричества
Могут вывести из строя: эксперты назвали самые опасные зарядки для смартфонов

Если смартфон принимает 25 Вт, а вы подключили быструю зарядку на 60 Вт, то устройство примет именно 25. Так что, зарядить телефон быстрее не получится. Зато чем меньше энергии требуется от аксессуара, тем дольше он вам прослужит: зарядка будет меньше нагреваться, за счет чего элементы внутри адаптера будут меньше изнашиваться. Кстати, если у вашего телефона быстрая зарядка на 60 Вт, а зарядник рассчитан всего на 30 Вт, смартфон будет заряжаться медленнее, а адаптер будет греться.

Таким образом можно быть спокойными, ведь более мощный адаптер для зарядки не испортит телефон, а вот фирменные технологии быстрой зарядки могут быть несовместимы с аксессуарами от других смартфонов. Поэтому при выборе быстрой зарядки обращайте внимание на спецификацию и совместимость смартфона, зарядки, адаптера и кабеля, иначе деньги будут потрачены зря, а смартфон будет заряжаться медленно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: