Как правильно приготовить грибы в сметанном соусе?

11.05.2021 288 0.0 0
Как правильно приготовить грибы в сметанном соусе?
Грибы вкусны и просто обжаренные, но если при приготовлении добавить пикантный соус, то их вкус понравится еще больше.

 

Требуется:


Грибы в сметанном соусе
  • 700 грамм свежих грибов;
  • Четыре среднего размера репчатые луковицы;
  • Три средних моркови;
  • Полстакана майонеза;
  • Полстакана сметаны домашней;
  • Четверть стакана масла подсолнечного;
  • Три зубка чеснока;
  • Свежая зелень;
  • Смесь свежемолотых перцев и соль поваренная

 



Способ приготовления:


Свежие грибы заливаются водой, и им дается время немного постоять, после чего они качественно промываются. После этого грибы нарезаются на небольшие кусочки, которые и обжариваются на хорошо разогретой сковороде с маслом растительным. Обжариваются кусочки грибов до той поры, пока на них не появится хрустящая золотистая корочка.

Пока грибы обжариваются, измельчается репчатый лук, который нарезается на тонкие четвертинки кольца и морковь, которая нарезается тонкой соломкой. После этого измельченные овощи помещаются на сковороду к грибам, добавляется майонез и сметана и все перемешивается. Пока все овощи с грибами тушатся, через чесночницу продавливается чеснок и добавляется в сковороду.

Если тушащиеся грибы имеют мало соуса, то в сковороду можно долить небольшое количество кипяченой воды и после этого еще немного потушить блюдо. После этого грибы присаливаются и притрушиваются смесью свежемолотого перца. После того, как соус в грибах закипает, его необходимо протушить минут десять на малом огне.

Когда время приготовления грибов в пикантном соусе вышло, огонь выключается и грибам дается время постоять на сковороде и настояться. Готовое блюдо настаивается не менее пяти минут, а после этого его можно подавать на стол.

Подаваемые грибы вкусны и в горячем виде и после того как они уже остынут. Блюдо можно употреблять и само по себе, а также в качестве гарнира к мясным блюдам. Перед подачей грибов на стол их желательно посыпать сверху измельченной зеленью петрушки, кинзы и укропа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:сметанном, как, приготовить, грибы, соусе?, правильно

Комментарии
avatar
Читайте также: