Как избавить фрукты от «химии»

28.04.2018 566 0.0 0
Как избавить фрукты от «химии»
Поделюсь советом, который мне дала узбекская подруга. Я помогала ей подготовиться к празднованию дня рождения и увидела, как она моет виноград, разные фрукты. Именно такой способ позволяет быстро избавиться от всей «химии», которая почти всегда есть на их кожице.

Почти все магазинные и рыночные дары природы, как правило, обрабатывают парафином. Либо другими веществами, которые не позволяют им сохнуть, портиться. Так что если фрукты не сорваны с дерева в вашем личном саду, то они, скорее всего, покрыты какой-нибудь “химией”, от которой необходимо избавиться.

Простое ополаскивание под краном не спасает. Вот и получается, что вместе с необходимыми витаминами мы отправляем в желудок совсем не полезные химические соединения. Они могут вызвать острое отравление или просто дискомфорт в кишечнике. Накапливаясь, «химия» постепенно приводит к хроническим болезням.
Иногда советуют тщательно тереть фрукты щеткой под струей, теплой воды. Но данный способ бес полезен, если надо помыть виноград или сливы, у которых кожица очень, нежная. Использовать мыло или другие моющие средства? Получается всего лишь замена одной «химии» на другую. Безопасное средство для избавления фруктов от “химии” все-таки есть.

Налейте в тазик или большую кастрюлю теплую воду и всыпьте обычную пищевую соду из расчета: 1 ст. л. на 1 л. Положите в раствор фрукты и хорошо их промойте. Потом просто ополосните проточной водой.

Сода помогает избавиться от парафинового покрытия и смывает другие вредные вещества. И фрукты после такой обработки можно есть без ущерба для здоровья.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:обработка, химия, сода, фрукты

Комментарии
avatar
Читайте также: