Известно, какая программа отнимает много оперативной памяти

14.03.2022 247 0.0 0
Известно, какая программа отнимает много оперативной памяти
В каждом смартфоне есть приложения, работающие в фоновом режиме. Некоторые об этом знают и их отключают, а другие вообще не обращают внимания. В таких приложениях ничего страшного нет, но они отнимают такую ​​важную оперативную память. Сегодня речь пойдет о приложении Google. Она достаточно объемна и не всегда нужна пользователю. Для лучшей работы телефона ее следует отключить вообще. Ниже будет инструкция, как это сделать. Но внимание данный способ полезен только тем, кому Google и Google Chrome не нужны вообще для работы.

Прежде чем полностью выключить Google у себя на телефоне, стоит узнать забирает ли он много памяти или нет. Бывают случаи, когда стоят особые ограничения, тогда размер использованной оперативной памяти миниатюризируется. Для того чтобы проверить сколько занимает Google у вас на смартфоне, нужно в настройках найти пункт «Программы», там найти Google и посмотреть (иногда объем достигает 500 Мб).

Далее, если вы все же решили избавиться от данного приложения, нужно зайти в Play Market, нажать на значок профиля или «…» вверху (все зависит от версии), найти пункт «Справки и отзывы», а там открыть «Как удалить» и отключить приложения на Android». В данной инструкции будет прямая ссылка на настройку приложений. Когда вы сделали все шаги, перед вами появится список приложений, там ищете Google и выключаете работу в фоновом режиме, далее можно будет отключить приложение полностью.

Важно, чтобы темная тема не была включена, так как все вышеописанные действия будут невозможны.

Чтобы улучшить работу телефона, необходимо проверить все приложения, которые работают в фоновом режиме, но не используются. Они могут занимать столь драгоценное место и замедлять смартфон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: