Интересные факты о компании Xiaomi, о которых вы скорее всего не знали

20.02.2022 252 0.0 0
Интересные факты о компании Xiaomi, о которых вы скорее всего не знали

Xiaomi, несмотря на то, что является глобальным конгломератом, в основном известна своими смартфонами. Обсудим самые покупаемые устройства Xiaomi, что они делали до смартфонов и другие вещи о Xiaomi, о которых вы, скорее всего, не знали.

Название Xiaomi в буквальном переводе означает «просо и рис», что является буддийской концепцией «начинать снизу, прежде чем стремиться к вершине». И учитывая их нынешнюю популярность, им удалось достичь вершины.

Как же они начали?

Xiaomi начинала как компания-разработчик программного обеспечения, и прежде чем выпускать смартфоны, они работали над собственной итерацией Android, получившей название MIUI. Они начали работу над MIUI в 2010 году, а в 2011 году выпустили свой первый смартфон, Mi 1, и начали свой путь, а к 2014 году заняли первое место по доле продаж смартфонов на китайском рынке.

Они побили какие-нибудь рекорды?

В 2014 году компания побила мировой рекорд Гиннеса по количеству проданных смартфонов за один день, продав 1,3 миллиона «трубок». Один миллион! Xiaomi удерживала этот рекорд в течение года, пока в 2015 году они не побили собственный рекорд, продав 2,1 миллиона устройств на своем Mi Fan Festival.

«Насколько они популярны в Китае?»

Учитывая, что большая часть населения считает их китайской Apple, они довольно популярны. Xiaomi занимает первое место на рынке смартфонов в Китае. Большая часть их продаж приходится на китайский рынок, где продаются эксклюзивные для данного рынка смартфоны такие как Mi 10 Ultra или Xiaomi Civi.

А как насчет Индии?

Xiaomi в настоящее время также занимает первое место на индийском рынке смартфонов, наряду с realme и Samsung. Их серии Redmi и POCO очень популярны, и даже их флагманы быстро раскупаются.

Какие еще устройства продает Xiaomi?

Xiaomi начинала как бренд смартфонов в Китае. Теперь это глобальный конгломерат, который продает все, начиная от планшетов, ноутбуков, наушников, роботов-пылесосов, кухонной техники и даже туалетной бумаги. Да, можно купить туалетную бумагу марки Xiaomi.

У них есть талисман?

Если вы когда-либо входили в режим быстрой загрузки на своем смартфоне Xiaomi, или проверяли их приложения, или сталкивались с ошибкой при чтении чего-либо на официальных сайтах Xiaomi, вы, вероятно, видели этого милого маленького кролика.

Это Миту, официальный талисман Xiaomi. Шапка на его голове называется ушанка (или шляпа Лэй Фэн в Китае).

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: