Google отменит запрет на рекламу криптокошельков и бирж

03.06.2021 589 0.0 0
Google отменит запрет на рекламу криптокошельков и бирж
Американская транснациональная корпорация Google объявила о планах снять запрет на рекламу криптовалютных кошельков и бирж, действовавший почти три года. Но по-прежнему будет действовать запрет на рекламу первичных предложений монет.

В обновлении рекламной политики на главной странице сайта компании Google говорится, что рекламодатели криптокошельков и бирж, ориентированных на рынок США, должны быть зарегистрированы в агентстве по борьбе с финансовыми преступлениями или в организации, зарегистрированной на федеральном уровне или на уровне штата.

Кроме того, Рекламодатели обязаны соответствовать законодательным требованиям штатов и федеральным законам, а все объявления и целевые страницы должны соответствовать рекламной политике Google. В своем заявлении компания Google сообщила, что вносит изменения, чтобы “лучше соответствовать существующим нормам и требованиям FinCEN”.

В 2018 году Google и Facebook ввели запреты на рекламу ICO по причине обеспокоенности американских регуляторов относительно обманчивой рекламы, направленной на инвесторов. Что касается рекламы услуг по добыче криптовалют, включая продажу оборудования для майнинга, то в большинстве случаев она остается незатронутой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:google, запрет, на, криптокошельков, отменит, бирж, рекламу

Комментарии
avatar
Читайте также: