Что носить в жару: 6 полезных советов стилиста

20.06.2021 336 0.0 0
Что носить в жару: 6 полезных советов стилиста
Когда столбик термометра достигает рекордных температур, перед нами встает сложная дилемма: выбрать трендовый и стилистически сложный наряд или сделать ставку на простоту и удобство. Однако компромисс между модой и комфортом все же можно найти.

Пастельные оттенки

Нежные пастельные оттенки будто созданы для лета, ведь даже ассоциации, которые они вызывают — свежесть, легкость, новизна. Есть этому и вполне «научное» объяснение: темные цвета лучше поглощают тепло, а значит стоит столбику термометра начать подниматься вверх, делают вашу жизнь вне кондиционируемого помещения невыносимой. То же самое работает и в обратную сторону. Так что подружиться с пастельными оттенками точно стоит подружиться — им под силу превратить любой образ в эффектный и дорогой без ущерба для вашего комфорта. Кроме того, из-за наличия общего подтона они прекрасно сочетаются друг с другом, складываясь в изысканные сочетания, напоминающие полотна импрессионистов.

Total white

Total white — это новый total black на ближайшие пару-тройку месяцев. Несмотря на принадлежность к ахроматам, он притягивает внимание окружающих своей чистотой и безупречностью. Главное, на что важно обращать внимание при создании белоснежных комплектов: все использованные в них вещи должны быть одного оттенка. Взялись за кипенно-белые брюки, пусть и остальные элементы образа будут такими же, отдали предпочтение молочному — придерживайтесь его.

Свободный, но нескучный крой

Пожалуй, самым распространенным способом спасения от жары становится попытка открыть как можно большую площадь тела. Само собой, в формуле «маечка + шортики» о стиле говорить сложно (да и с точки зрения функционала это — не лучшее решение). Куда интереснее смотрятся вещи свободного кроя, но при этом держащие контур. Замените джинсовые мини-шорты на удлиненные костюмные из хлопка со стрелкой или защипами, а футболку — на легкую льняную рубашку с подвернутыми рукавами и несколькими расстегнутыми пуговицами — и вот уже ваш повседневный лук становится на порядок интереснее и актуальнее.

Дорогие фактуры

При общей простоте кроя на помощь также приходят и фактуры. Мало что так «удешевляет» образ, как хлипкие или прозрачные ткани, которые особенно часто встречаются нам на улицах в самые знойные дни. А вот воздушный шелковый топ задаст совсем другое настроение всему комплекту, даже если окажется в обрамлении из более скромных натуральных фактур.

Аксессуары, аксессуары и еще раз аксессуары

Если уж от многослойности в одежде пришлось отказаться, создавайте ее аксессуарами. Лето — единственный сезон, когда можно позволить себе немного больше, не боясь при этом переборщить. Смело наслаивайте деликатные многоуровневые цепочки с подвесками, надевайте кольца и браслеты сразу по несколько штук, купите эффектные крупные серьги — в лаконичных образах все это будет смотреться более чем уместно.

Меняйте сумки и декорируйте их на свой вкус. Приобретите шелковый платок с подходящим вам принтом и носите его каждый раз по-новому — как головной убор, на шее, украсив сумку или вместо пояса.

Ну и, конечно, обязательно подружитесь с солнцезащитными очками — они станут, возможно, вашей лучшей инвестицией, ведь наличие пусть и одной-единственной, но стильной и актуальной пары мгновенно превращает вас в суперзвезду, даже если на укладку и макияж не хватило времени. Получилось собрать целую коллекцию? Еще лучше!

Акцентная обувь

Летний обувной гардероб тоже гораздо шире и выходит далеко за рамки универсальной нюдовой пары. Эффектным акцентом любого комплекта станет обувь «с характером» — с необычным декором или выполненная в ярком цвете. Каблук или его отсутствие зависит от ваших собственных предпочтений и физиологии, на внешнее впечатление он никак не влияет. Полезный лайфхак: если замечаете за собой склонность к отекам, приобретайте летнюю обувь на полразмера или целый размер больше, чем носите в холодное время года. Ваши ноги будут благодарны!
Аватар evgeniakrichfalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: