Целебные свойства соли

12.02.2018 729 0.0 0
Целебные свойства соли
Соль. Этот продукт практически все мы используем во время приготовления ежедневно. Но, ведь она обладает на много большим и разносторонним действием в зависимости от ее применения. Соль поможет избавиться от метеоризмов, очистит желудочно-кишечный тракт и омолодит вашу кожу при правильном использовании.

1. Что-бы очистить желудочно-кишечный тракт, необходимо приготовить смесь из соли, яблочного уксуса и меда в равных частях. Также эту смесь можно использовать при отеках, нужно просто нанести на отечное месть на 10-15 мин, затем смыть теплой водой. 
Для очищения желудочно-кишечного тракта исключите слабительные средства, а используйте лучше английскую соль (магния сульфат, сернокислый магний - спросить в аптеке). Это способствует очищению стенок кишечника (50 г английской соли на 0,5 л воды выпивать в течение 5 мин.; в этот день не употреблять пищи и выпить до 2 л минеральной воды без газа).

2. При сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваниях выпивать на ночь 1 стакан кефира, добавив в него щепотку соли.

3. Ангина, воспаление слизистой полости рта - полоскать смесью (вода, соль, сода по чайной ложке на 500 мл воды). Также в эту смесь для лучшего эффекта можно добавить пару капель йода, или чайную ложку перекиси водорода.

4. Чай с молоком и щепоткой соли лечит метеоризм, отрыжку и тяжесть в желудке.

5. Для лечения неврозов, простудных заболеваний; для очищения организма: принимать на ночь процедуру "солевая рубашка". Замочить ночную рубашку в крепком солевом растворе (6 ст. ложек на 1 л кипятка), отжать и надеть на всю ночь. Утром сухим полотенцем удалить соль и сделать массаж всему телу.

6. Очень полезны обтирания на ночь соленой водой (0,5 кг соли на 1 л кипятка). Через 30 мин. принять душ. 

7. Для омоложения кожи натирать тело смесью (2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки яблочного уксуса, 1 ст. ложка меда на 1 л кипятка).
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:польза, лечение, применение, соль

Комментарии
avatar
Читайте также: