Все о капусте

01.02.2018 681 0.0 0
Все о капусте
Наверно ни один овощ не притягивает к себе сколько внимания, сколько ее величество капуста. Если углубится в историю, то в древнем Риме ее отваренную и с различными специями подавали на праздничный стол, она была деликатесом.

Именно они ее так и назвали,«капут», что значило «голова». А славяне узнали о капусте только в IX веке. Ее завезли нам греко - римские колонисты, которые в то время проживали в Крыму и других районах Причерноморья.

Учеными уже давно доказано, что капуста содержит почти весь набор витаминов и микроэлементов. Разнообразная кулинария получается из этого овоща. Но его также можно применять и в лечебных целях также.

Например свежевыжатый сок капусты есть антимикробным и противовоспалительным средством, а также способствует рубцеванию и лечению язвенной болезни желудка, снижает болевые ощущения спасает от гастрита. Но и это не все, оказывается регулярное потребление свежевыжатого сока капусты способствует похуданию. Пейте два или три раза в день до еды по половине стакана подогретого капустного сока и вы помимо хорошего самочувствия приобретете стройность фигуры, легкость походки. Только имейте в виду чтобы потери полезных веществ при обработке были минимальными измельчайте капусту в стеклянной эмалированной или керамической посуде. Металлической мясорубкой пользоваться не стоит. Правда если вы стремитесь сбросить лишние килограммы как можно быстрее и для этого пьете капустный сок в усиленных дозах он может преподнести вам неприятный сюрприз вызвав повышенный метеоризм и болезненные ощущения в кишечнике. Чтобы этого не случилось сочетайте потребление капустного сока с морковным. Он поможет работе пищеварительного тракта. а также нормализует работу кишечника. Попутно также придаст вашей коже приятный золотистый цвет. что особенно ценно в зимний период времени.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Сок, капуста, витамины, польза

Комментарии
avatar
Читайте также: