Колготки-сетка в офис - можно или нельзя

20.12.2017 4857 2.3 0
Колготки-сетка в офис - можно или нельзя
Сейчас почти на каждом женском форуме обсуждается вопрос о том, насколько уместны колготки-сетка в офисе. Можно носить или нельзя – этот вопрос волнует многих, поскольку в летнюю жару носить обычные капроновые колготки очень неудобно, колготки-сетка, в которых кожа дышит, - лучшее решение.

Все же узор-сетка стойко ассоциируется с образом притягательной и сексуальной женщины, что совершенно не уместно в рабочей обстановке.
Попробуем разобраться в том, насколько приемлимы такие колготки как деталь делового костюма и насколько справедливы нападки на них как на атрибут женской сексуальности; если «сетки» можно носить в офисе, то когда и в каком сочетании.
Вопрос носить или не носить на работе «сетки» не обсуждается в том случае, если в требовании к дресс-коду вашей организации данный пункт оговаривается документально. Как правило, очень строгий дресс-код предписан работникам банков и иностранным компаниям в области крупного бизнеса. Как правило, в трудовом договоре детально расписаны требования к внешнему виду сотрудника, там же оговаривается цвет и толщина колготок для женщин – как правило, это капроновые изделия телесного цвета плотностью 25-40 ден.
Правда, в компаниях, где принят жесткий дресс-код, работодатель обеспечивает максимально комфортные условия пребывания сотрудников, поэтому вам остается уповать на кондиционеры и вентиляцию.
Если в вашей компании нет сурового дресс-кода, и ваш начальник разрешает некоторые послабления в деловом костюме во время жаркой поры, то колготки-сетка вполне подойдут, но... В офисе будут уместны колготки телесного, а не черного цвета, поскольку черная сетка выглядит пикантно, этого не должно быть в рабочей обстановке.
Большинство девушек, участвующих в обсуждении данного вопроса, резонно замечают, что сетка должна быть мелкой, потому что крупная сетка, пусть даже светлая, в условиях офиса выглядит вульгарно и вызывающе. Справедливо также замечание о длине юбки: если вы решились надеть колготки-сетку, длина юбки должна быть не выше колена.
Словом, колготки-сетки - это всего лишь часть вашего делового костюма в летнюю пору, они не отменяют других условностей офисного стиля. Наконец, если вам предстоит очень серьезная деловая встреча, то лучше в этот день придерживаться строгих рекомендаций делового стиля, иначе вам же будет не комфортно от того, что вы будете думать, какое впечатление вы производите, а не о сути важного разговора. Бурные споры вызывает вопрос обуви, а именно, можно ли носить босоножки с колготками. Некоторые высказываются категорично против такой практики, считая её признаком вульгарности и безвкусицы. Другие же, напротив, говорят об уместности такого сочетания, оправдывая это последними веяниями моды. В данном случае сложно определиться с единственно правильным мнением, возможно, потому, что современная мода ломает устоявшиеся правила, а к новым не все привыкли или не все смирились.

Если верить тому, что говорят стилисты и законодатели мод, то если женщина придерживается классического стиля, то босоножки нельзя носить с колготками: если вы надеваете босоножки, то на голые ноги, если вы надеваете колготки, то к ним подходят только закрытые туфли (с закрытыми носками и пятками).

Современная мода допускает босоножки в сочетании с колготками, но не однотонными, а как раз с колготками-сеткой или колготками с различными рисунками. У этой новой тенденции есть логика: легкие колготки можно носить только в теплое время года, и с сапогами их надеть точно нельзя, а вот с туфлями и босоножками – да.

Наконец, выносить решение об уместности необычных колготок нужно в каждом отдельном случае. Посмотрите на себя и оцените, насколько гармонируют все детали вашей одежды между собой?

Если модные колготки удобны для вас, если они не выделяются на фоне всего костюма ярким и неуклюжим акцентом, то почему бы не позволить себе маленькую вольность? Если вы надеваете легкое летнее платье, то к нему, наверное, скорее подойдут именно сетчатые, нежели плотные обычные колготки. Словом, вопрос в умеренности и чувстве вкуса, которое, если оно есть, поможет придумать такую комбинацию в деталях одежды, которая не даст и намека на несоответствие обстановки и стиля одежды.


 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:колготки-сетка, вопрос, работа, одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: