Как выбрать свою диету, плюсы и минусы разных диет

30.04.2018 665 0.0 0
Как выбрать свою диету, плюсы и минусы разных диет
В статье подробный обзор, помогающий девушкам выбрать свою лучшую диету, плюсы и минусы разных диет.

В современном мире стройная худощавость не перестает быть главным атрибутом привлекательности и не перестает пользоваться популярность среди представителей противоположного пола.

Отсюда и возникает огромное количество девушек, желающих сбросить лишние пару и иногда и больше килограмм. Интернет предоставляет огромное количество информации о том, как можно быстро сбросить лишний вес, переполнен рекламой различных недешевых средств и методик для похудения.

О количестве всевозможных диет, лучше вообще промолчать. Это и различные низкокалорийные диеты, и рисовые,гречневые диеты,диеты по группе крови, белковые диеты,интервальные диеты, вегетарианство, монодиеты и даже посты.

Что же выбрать несчастной современной девушке, желающей похудеть?

Как выбрать ту самую подходящую диету девушкам

Для начала стоит уяснить, что одной диетой от лишнего жира нам не избавится. Как не крути, от физических нагрузок никуда не деться.Также, при наличии каких-либо заболеваний, прежде, чем приступить к диете, необходимо проконсультироваться с врачом. Потому как некоторые диеты могут быть противопоказаны.

Также не стоит ограничивать себя в чем-либо долгое время. Так как, когда наступит срыв, человек начнет употреблять недостающие продукты в неограниченном количестве и с таким трудом потерянный вес будет возвращаться.

Преимуществами большинства современных диет является полная свобода в количестве приемов пищи, так что человек никогда не ощущает чувства голода.

Долговременные диеты практически всегда дают положительный результат, человек успевает привыкнуть правильно питаться и потерянные килограммы действительно не возвращаются. 

Кратковременные диеты позволяют очистить организм и нормализовать обмен веществ.

Монодиеты

Преимуществом монодиеты, при которой человек употребляет всего один или два вида продуктов, является быстрый сброс веса и возможность выбрать продукт по своим вкусовым предпочтениям.

Но минусов данной диеты гораздо больше. Быстро потерянный вес также быстро возвращается обратно, переизбыток одного вида продукта в организме (например кефира или яблок) может привести к различным проблема кожи, вызвать дисбактериоз, привести к плохому настроению.

Белковая безуглеводная диета

Преимуществом белковой безуглеводной диеты является действительное уменьшение веса и то, что вес не возвращается длительное время. Также нет надоедливого подсчета калорий и ограничений в количестве приемов пищи. 

К недостаткам стоит отнести возможные проблемы с пищеварением, запоры, повышенная нагрузка на сердце и почки и неприятный запах изо рта.

Диеты по группе крови 

Скорее имеют больше недостатков, чем преимуществ. Во-первых, нет никаких оснований делить питание по таким параметрам, не учитывая физиологические особенности и возраст. Во- вторых, невозможно навязать всем жителям планеты всего четыре рациона питания.

Интервальные диеты

Суть которых заключается в том, что человек питается по системе ешь-голодай-ешь-голодай также имеют свои плюсы и минусы.

К преимуществам можно отнести улучшение общего состояния организма, а к недостаткам - низкая эффективность без физических нагрузок.

Так что выбор остается за вами!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:диета, минусы, Выбор, плюсы, вес

Комментарии
avatar
Читайте также: