Экодома из глиночурки

04.01.2017 1892 0.0 0
Экодома из глиночурки
Сейчас, в век технологий и искусственных материалов, экодома это что-то необычное и нестандартное. Дома из естественных материалов имеют особый положительно влияющий микроклимат, так-как стены дышат, в отличие от современных непроницаемых материалов.
 
Кроме того экодома решают проблемы доступности жилья, так как они получаются значительно дешевле, чем покупные материалы.
 
Например дома построенные и дров получаются намного дешевле, так-же они хорошо держат тепло и достаточно прочные. Кроме того у них необыкновенный внешний вид, особенно когда дом не обшивается и не закрываются дрова. Дом напоминает кладку из естественного камня, что не может не радовать глаз.
 
Дрова сейчас в большинстве случаев можно заготовить самостоятельно, или купить готовые, но не распиленные, так как для строительства нужны дрова четкого размера. Глина самый распространённый материал, и добывать его можно прямо на месте стройки, заодно получится яма, которую можно после стройки приспособить под погреб или даже прудик. Экодом это решение жилищного вопроса для людей, которые не имеют материальных средств для постройки дома, полностью из покупных стройматериалов.
 
Кстати стенки домов из глиночурки не уступают по крепкости кирпичной кладке на цементной основе. Дома из дров можно строить не только одноэтажные, но и поднимать дом в 2-3 этажа.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:экодом, глиночурка

Комментарии
avatar
Читайте также: