Что делать, если обгорели на солнце

26.04.2018 595 0.0 0
Что делать, если обгорели на солнце
Когда вы обгорели на солнце, принимайте срочные меры. Ведь ожоги заметными станут уже через минут тридцать после пребывания на пляже. А по истечении еще двух часов ожоги будут сильно выражены. При ожогах кожа становится красноватого оттенка, до нее больно дотрагиваться. У пораженного ожогами наблюдается слабость и сонливость, повышается температура тела. С этим можно без проблем справиться и без помощи врача.

Охладите сначала обожженные места. Поможет вам в этом ванна с прохладной водой. Добавьте в воду чуть-чуть крахмала, лавандового эфирного масла, пищевой соды. После того как примите ванну, следует взять салфетку и промокнуть ей кожу. Не принимайте для этих целей полотенце. Не нужно применять и гели, пены для ванн, мыло. Не следует растирать места с ожогами ледовыми кубиками и спиртовыми растворами. Это только ускорит возникновение волдырей.

После охлаждения кожи следует нанести на кожу с ожогами крем или мазь от ожогов, которые предназначены для применения после загара. Благодаря этому исчезнет зуд, перестанет шелушиться кожа. Даже если нет у вас необходимых средств, домашние средства также эффективны против ожогов.

Применяют для этих целей нежирный йогурт, его белки помогают удерживать влагу на поверхности. Это благоприятно отражается на состоянии здоровья кожи. Наносите домашние средства пару раз подряд. До того времени пока не заметите, что состояние кожи и ваше самочувствие улучшилось.

Хорошо помогает при ожогах домашняя маска, которую делают при помощи овсяных хлопьев. Следует заварить хлопья в кипятке, смазать полученной массой кожу с ожогами. Затем нужно подержать пятнадцать минут, затем все смыть прохладной водой. Если на коже из-за ожогов возникли волдыри, не следует вскрывать их. Если же они сами вскрылись, обработайте данные участки кожи при помощи специальной антибактериальной мази.
Клетки кожи заживают во сне. Поэтому отдыхайте как можно больше, если это возможно. Во избежание обезвоживания организма следует пить много жидкости. Старайтесь в ближайшее время не выходить на солнце, чтобы снова не обгореть.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:влага, ожоги, срочные меры, солнце

Комментарии
avatar
Читайте также: