Топ-5 подержанных автомобилей с заводским ГБО

05.12.2020 286 0.0 0
Топ-5 подержанных автомобилей с заводским ГБО
В Европе насчитывается около 15 миллионов автомобилей, работающих на газе, а больше всего их в Польше и Италии. Причина этого в том, что обе страны предлагают лучшие налоговые льготы владельцам газовых автомобилей, поэтому большинство людей переходят на газ.

Большинство крупных производителей автомобилей уже несколько лет предлагают модели с заводской газовой системой, но их продажи невелики. Автомобильные специалисты выбрали топ-5 из них.

Hyundai i20

Hyundai i20 - близкий родственник Kia Rio - оба основаны на одной архитектуре. Как и Rio, i20 поставлялся с заводской газовой системой, но использовал 1,4-литровый бензиновый двигатель мощностью 101 л.с., что позволяет ему легче поддерживать скорость на шоссе, чем Rio.

Honda Civic

Автомобиль разработан специально для турецкого рынка, где больше всего машин на газе. Honda Civic в модификации «Eco» оснащена 1,6-литровым бензиновым двигателем и встроенной газовой системой, позволяющей проехать более 500 км. пробег с одной заправкой баллона.

Skoda Octavia

Skoda Octavia настолько универсальна, что пользуется популярностью как служебный автомобиль, такси или семейный автомобиль. Octavia является одним из самых просторных автомобилей в своем классе и предлагалась в модификации G-TEC, которая добавляет заводскую систему подачи метана к 1,4-литровому бензиновому двигателю.

Газовый баллон объемом 44 литра в сочетании с 55-литровым бензобаком обеспечивает более 1000 км пробега на одной заправке.

Dacia Duster

Dacia Duster, пожалуй, один из лучших вариантов из подержанных автомобилей, поскольку он сочетает в себе хорошую цену, небольшое количество проблем и много места внутри для семейной жизни. В модификации ECO-G к 1,6-литровому бензиновому двигателю добавлена ​​заводская газовая система, что добавляет к списку преимуществ Дастера низкую стоимость километража.

Opel Insignia

Insignia - одна из самых успешных моделей Opel за последнее время, и тот факт, что она оснащена встроенной газовой системой, делает ее еще более привлекательной на рынке подержанных автомобилей. Insignia в модификации LPG EcoFlex приводится в движение 1,4-литровым турбомотором мощностью 140 л.с., позволяющим плавно двигаться на скоростных шоссе, даже когда автомобиль полон пассажиров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: