Реклама и продвижение чужих продуктов в интернете

26.10.2020 342 0.0 0
Реклама и продвижение чужих продуктов в интернете
Если у вас нет собственного продукта или вы не хотите тратить время на его создание, то можете использовать электронную почту, социальные медиа, подкасты, блоги, видеоролики и все инструменты, которые мы обсуждали в предыдущих главах, чтобы зарабатывать на чужих продуктах. Продвигая продукты других людей, вы начинаете с уже проверенных товаров и для получения прибыли используете собственные навыки, обсуждая этот товар в интернете, анализируя его или просто рекламируя. Это неплохая стратегия, если вам нравится что-то продвигать, если вы любите делиться чем-либо в социальных сетях, таких как Pinterest, Twitter или Google+, если вам нравится снимать видео для YouTube, если вам интересно брать у кого-либо интервью или делать обзоры товаров и при этом вы предпочли бы избежать большого количества писанины, исследовательской работы и собственно производства – именно это и требуется при создании новых продуктов.

Сервисы интернет-продвижения
Вы можете создать бизнес, подобный описанным ниже примерам, предлагая свои услуги по продвижению компаниям/предпринимателям, заинтересованным в диалоге с вашей целевой аудиторией.

На www.AnyLuckyDay.com рекламодатели платят основателю ресурса Джанкарло Массаро за продвижение и ежедневный розыгрыш одного нового продукта каждый день. Он продвигает продукт рекламодателя, выкладывая о нем видео на YouTube, делая запись в Twitter и Facebook, а также рассылая информацию о нем своим подписчикам. Каждый день у аудитории есть шанс выиграть приз, просто оставив комментарий на сайте, а автор продукта получает прекрасное информационное сопровождение в социальных сетях и интернете в целом.

Джейсон Седлер помогает компаниям достучаться до новых клиентов, надевая каждый день разные футболки с логотипами разных компаний и таким образом продвигая их продукты. Надев футболку, человек-билборд снимает оригинальные рекламные видео для YouTube, транслирует видеошоу в прямом эфире интернет-сервиса Ustream, делится фотографиями в Facebook и Twitter. Начинал он в 2009 году в одиночку, а сегодня у него штат из четырех «профессиональных носителей» футболок в разных уголках Соединенных Штатов. Информацию о Джейсоне Седлере можно найти на сайте www.IWearYourShirt.com.


Многие компании хотели бы развивать свои бренды в Сети, но у них для этого не хватает сотрудников или они еще новички в социальных медиа. Рассмотренные сервисы зарабатывают тем, что решают проблемы таких компаний, рассказывая о них в интернете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:реклама, продуктов, продвижение, ынтернете, чужих

Комментарии
avatar
Читайте также: