Названы продукты, которые особенно полезны для мужчин

17.04.2022 201 0.0 0
Названы продукты, которые особенно полезны для мужчин
Специалисты назвали перечень продуктов, которые помогут мужчинам замедлить старение. Особенно такие рекомендации полезны мужчинам 50 лет и старше.

По словам консультанта по питанию Рэйчел Файн, одним из таких полезных продуктов является авокадо. оно приятно на вкус и его можно использовать в приготовлении различных блюд, но главное — этот плод невероятно полезен для мужчин.

Об этом пишет Eat This Not That!

В авокадо высокое содержание мононенасыщенных жиров, которые помогают снизить всплески сахара в крови. Отмечается, что фолиевая кислота и магний, лютеин и бета-каротин — это лишь некоторые из основных полезных веществ против старения. Не менее полезна спаржа. Она, без преувеличения, является секретом молодости мужчин после 50 лет. Интересно, что ее используют для профилактики отдельных видов рака. В спарже также много пребиотиков, которые способствуют росту полезных бактерий в кишечнике. А еще ее используют в борьбе с депрессией и возрастными кризисами.

Помимо этого, в рацион нужно включить больше зелени, чтобы замедлить старение мозга. В этом поможет шпинат, капуста и руккола.

Орехи, такие как миндаль, богатые на витамин Е, которые сохраняют кожу здоровой и молодой и предотвращают появление морщин также необходимы в рационе. Важно также не пренебрегать ягодами и есть как можно больше сезонных овощей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: