Как сделать средство, которое удалит желтые пятна на матрасе всего за 15 минут

16.12.2022 204 0.0 0
Как сделать средство, которое удалит желтые пятна на матрасе всего за 15 минут
Почистить матрас от пятен иногда может быть нелегко, поскольку есть загрязнения, которые давно въелись и плохо поддаются очистке. Однако огорчаться точно не стоит, ведь существует средство, которое эффективно удалит желтые пятна и ваш матрас станет как новый уже через 15 минут.

Чтобы почистить матрас в домашних условиях, не обязательно прибегать в дорогостоящим чистящим средствам. Пятновыводитель можно легко сделать своими руками, используя подручные средства, которые найдутся в каждом доме - перекиси водорода и жидкости для мытья посуды.

В емкости смешайте 1/2 ч.л. средства для мытья посуды и 3 ст. л. перекиси водорода. Полученный раствор нанесите на загрязненные места на матрасе и оставьте на 10 минут.

Если пятно застарелое, то можно дополнительно воспользоваться щеткой. После того, как нанесли средство на проблемное место, хорошо потрите его.

Через 10 минут возьмите салфетку из микрофибры и пройдитесь по месту, куда нанесли средство. Далее дождитесь, когда матрас полностью высохнет.

Используя этот метод для чистки матраса, вы не только избавитесь от неприятных желтых пятен, но и забудете о неприятном запахе.

Ранее мы рассказывали, как часто нужно стирать постельное белье, подушки и одеяла.

Узнайте, чем отмыть устаревшие пятна на ковре. Мы рассказали о 5 простых решениях для основных загрязнений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: