Диетологи назвали пять самых полезных продуктов сентября

07.09.2017 765 0.0 0
Диетологи назвали пять самых полезных продуктов сентября
Сентябрь издавна считается самым "вкусным" месяцем в году, потому как новый урожай только собран и столы ломятся от овощей, сезонных фруктов, ягод, орехов, меда и других продуктов пчеловодства. Так почему бы не воспользоваться ситуацией и не обогатить свой организм полезными веществами, пишет med2.ru.


Диетологи подсказали, на какие продукты следует подналечь в сентябре:

 
  • Грецкие орехи богаты витаминами А, В, С, Е и Р, а также минералами – железо, йод, калий, кальций, натрий, магний, фосфор. Благотворно воздействуют на сердечно-сосудистую и нервную системы. Грецкий орех является мощным природным антиоксидантом – молодость как внутренняя, так и внешняя, вам обеспечена.
  • Виноград насыщает кровеносную систему органическими кислотами, фруктозой, калием, аскорбиновой кислотой. Плюс ко всему, в винограде достаточно много клетчатки, необходимой для пищеварения. Винограду свойственен тонизирующий эффект, а это как раз то, что нужно в серые осенние деньки.
  • Яблоки укрепляют иммунитет, что очень важно перед началом холодного времени года. Тем более сейчас, когда яблоки только начали созревать, они содержат максимальное количество витамина С. За счет того, что в большей степени яблоки состоят из воды, их можно использовать, как продукт для похудения.
  • Тыква содержит множество витаминов и минералов, способствующих оздоровлению всего организма. С помощью тыквы можно здорово похудеть, наладить обмен веществ, очистить организм от токсинов, улучшить зрение и так далее. Осенью многие люди впадают в депрессию и страдают от собственной вспыльчивости, так вот тыква в рационе питания способна уладить эти проблемы и положительно повлиять на ваше настроение. Тыква в любом виде необычайно полезна, а если ее сочетать еще и с другими продуктами из этого списка, то польза станет двойной.
  • Мед считается наиболее полезным продуктом из всех вышеперечисленных, потому как обладает неимоверным списком уникальных свойств. Вещества, входящие в состав меда, обеспечивают молодость организму, не позволяют размножаться вирусам и бактериям, выводят токсины, участвуют в процессе усвоения пищи и помогают похудеть, способствуют быстрому заживлению язв и наружных ран и так далее.

Желательно хотя бы раз в день съедать порцию того или иного продукта из этого списка, делая таким образом свой рацион питания сбалансированным и полезным.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:сентябрь, продукты

Комментарии
avatar
Читайте также: