Диетолог назвала популярный тип продуктов, который вызывает жир на животе

04.07.2023 652 0.0 0
Диетолог назвала популярный тип продуктов, который вызывает жир на животе

Чтобы избежать дряблости живота, выбирайте более здоровые альтернативы.

Существует определенный тип пищи с высоким содержанием жиров, который может способствовать образованию упрямого жира на животе. И это трансжиры.

О них порталу SheFinds рассказала диетолог Мэри Сабат.

Трансжиры — это искусственно созданные ненасыщенные жиры, содержащиеся в выпечке, жареной пище, упакованных закусках и некоторых маргаринах. Исследования показали, что потребление трансжиров может способствовать воспалению, повышать уровень плохого холестерина, снижать уровень хорошего холестерина, ухудшать чувствительность к инсулину и способствовать увеличению веса, особенно в области живота. Это увеличивает риск таких заболеваний, как болезни сердца, диабет 2 типа и метаболический синдром.

Продукты с трансжирами, которые следует исключить из рациона, — этт жареные во фритюре продукты, такие как картофель фри, жареный цыпленок и пончики, а также коммерческие хлебобулочные изделия, такие как торты, пироги, кексы и печенье, приготовленные с частично гидрогенизированными маслами. Попкорн для микроволновки также может содержать трансжиры.

Чтобы избежать дряблости живота, диетологи рекомендуют более здоровые альтернативы. Выбирайте продукты, богатые полезными жирами, такие как авокадо, орехи, оливковое масло и жирную рыбу, такую ​​как лосось. Эти жиры содержат необходимые питательные вещества и имеют многочисленные преимущества для здоровья.

Не забывайте практиковать умеренность и баланс. Важно не ограничивать себя слишком сильно и время от времени лакомиться вкусностями. Наряду с отказом от транс-жиров придерживайтесь сбалансированной диеты, регулярно занимайтесь физической активностью, контролируйте размер порций, питайтесь осознанно, справляйтесь со стрессом и высыпайтесь. Включив эти стратегии в свой образ жизни, вы сможете достичь поставленных целей в отношении жира на животе и улучшить общее состояние здоровья.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: