Автогаз дорожает, но падают цены на бензин: АЗС показали, как изменилась стоимость топлива в Украине

20.04.2023 879 0.0 0
Автогаз дорожает, но падают цены на бензин: АЗС показали, как изменилась стоимость топлива в Украине
Ситуация на украинском рынке топлива остается достаточно стабильной и ценники на многие виды топлива продолжают постепенно ползти вниз. В то же время стоимость сжиженного газа начала подниматься. Как изменились цены на АЗС, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинские автозаправочные станции скорректировали цены на топливо - бензин и дизель незначительно подешевели, однако сжиженный газ становится все дороже.

По состоянию на 18 апреля бензин А-95 премиум в среднем предлагается по 48,74 гривны за один литр. Если сравнивать с предыдущим торговым днем, то ценник снизился на 1 копейку. Также на копейку упала средняя цена бензина А-95 - до 46,61 гривны за литр.

Бензин А-92 в среднем предлагается по 44,80 гривны за литр, что на 5 копеек дешевле, если сравнивать с предыдущим торговым днем. Дизельное топливо также немного упало в цене. Средний ценник опустился на 2 копейки - до 46,13 гривны за один литр.

Сжиженный газ меньше всего порадовал водителей, поскольку средняя цена данного топлива поднялась на 3 копейки - до 21,74 гривны за литр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: