Влияют на ощущение счастья: какие продукты способны повысить настроение

16.10.2023 142 0.0 0
Влияют на ощущение счастья: какие продукты способны повысить настроение

Некоторые продукты питания могут помочь справиться со стрессом. Мы расскажем, что нужно съесть, чтобы поднять себе настроение. 

КАКИЕ ПРОДУКТЫ СПОСОБНЫ ПОВЫСИТЬ НАСТРОЕНИЕ

ЯГОДЫ

Ученые выяснили, что в состав многих ягод входят антиоксиданты, которые помогают бороться с депрессией. Также они замедляют снижение интеллектуальной активности.

ТЕМНЫЙ ШОКОЛАД 

В составе темного шоколада есть три компонента, которые необходимы мозгу для производства антидепрессанта допамина – триптофан, теобромин и фенилэтилаланин. Поэтому плитка шоколада способна не только удовлетворить ваши вкусовые потребности, но и улучшить настроение.

АВОКАДО

В состав авокадо входит множество полезных компонентов. Например, холин, который отвечает за нормализацию нервной системы и хорошее настроение. Полезные жиры в составе авокадо способны снизить уровень тревожности.

КОФЕ

Регулярное потребление кофе способно снизить уровень тревожности и риска развития депрессии. Тем не менее врачи не рекомендуют употреблять этот напиток в большом количестве.

ФЕРМЕНТИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ 

Йогурт, кефир, комбуча и другие продукты, которые проходят процесс ферментации, способны улучшить настроение. Они вызывают ощущение удовольствия и счастья.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: