В Дубае открылось рекордное колесо обозрения (видео)

25.10.2021 289 0.0 0
В Дубае открылось рекордное колесо обозрения (видео)
В городе Дубай, который находится в Объединенных Арабских Эмиратах, официально открыли самое большое в мире колесо обозрения. Об этом сообщает телеканал Euronews. 

Высота аттракциона достигает 250 метров и получил название Ain Dubai (Глаз Дубая). На нем расположено 48 кабинок, в некоторых обустроен бар, где существует возможность заказать ужин. Известно, что на колесе одновременно могут находится 1750 посетителей.

Отмечается, что устроители аттракциона обещают возможность даже устраивать конференции или свадьбы. Один оборот колеса занимает 38 минут. Работать оно будет круглосуточно.
 

Читайте также, в столице Нидерландов Амстердаме открыли первый в мире стальной пешеходный мост, напечатанный на 3D-принтере. Инновационное сооружение будет находиться под пристальным наблюдением создателей и ученых, в частности, они будут анализировать, как он реагирует на различные погодные условия.

Кроме того, в Дубае открыли необычный музей будущего под названием Museum Of The Future. Строение похоже на деформированный бублик — имеет высоту 78 метров, 10 уровней и занимает площадь 30 тысяч квадратных метров, в музее есть зеркальные пруды, сады и клумбы, велодорожка и зона отдыха.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: