Топ-4 альтернативы красному мясу, которые укрепляют сердце

23.02.2024 312 5.0 0
Топ-4 альтернативы красному мясу, которые укрепляют сердце
Эти продукты также помогут в борьбе с лишним весом.

В стремлении к здоровому сердцу и контролю веса решающую роль играет тип потребляемого белка.

Зарегистрированные диетологи Лиза Эндрюс и Крутика Нанавати выделили в статье She Finds четыре лучших полезных для сердца постных белка, которые заменяют красное мясо.

1. Жирная рыба. Лосось, палтус и скумбрия богаты омега-3 жирными кислотами, которые защищают сердце, уменьшая воспаление. Несмотря на свое название, эти "жирные" рыбы помогают в потере веса, способствуя насыщению.

2. Птица. Курица и индейка без кожи - постные и менее калорийные, чем красное мясо. В них много белка и витаминов группы В, необходимых для здоровья сердца.

3. Креветки и моллюски. Эти морепродукты содержат селен и омега-3 жирные кислоты, защищающие сердце, и при этом содержат мало калорий и жира.

4. Белки на основе растений. Фасоль, чечевица и тофу - питательная альтернатива красному мясу, богатая полезными для сердца веществами и клетчаткой, которая способствует снижению уровня холестерина и уменьшению воспаления.

Помните, что главное - это баланс. Оптимальное здоровье сердца и снижение веса требуют сбалансированного питания, включающего фрукты, овощи, цельные злаки, полезные жиры и альтернативы красному мясу. Если подходить к выбору с умом и разнообразить потребление белков, можно эффективно поддерживать здоровье сердца и добиваться снижения веса.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: