Советы для здоровья

12.04.2018 714 0.0 0
Советы для здоровья
Сегодня вы узнаете о том, как сохранить пышную шевелюру, не беспокоиться о своем давлении и вообще оздоровить весь организм.

Волосы шикарные и давление нормальное

У вас ломкие волосы, медленно растут, выпадают? Три проблемы — одно решение. Я два раза в неделю втираю в кожу головы приготовленную смесь из сока морковки и лимона. Через 2 часа промываю голову.
А если появилась перхоть, то советую измельчить в кухонном комбайне 1 лимон с кожурой и 1 морковь, добавить 1 ложку масла из виноградных косточек, перемешать. Затем смесь надо нанести на кожу головы таким образом, чтобы она равномерно распределилась, голову обернуть пленкой и походить так 20 минут. Пленку снимаем, волосы промываем теплой водой с шампунем.

Настоящий дар природы — омела белая. Препараты из этого растения помогают при лечении многих заболеваний.

Можно приготовить такой настой:

с вечера 1 ч. л. измельченных веток омелы белой заливаем 250 мл кипяченой воды, охлажденной до 20-22 градусов (от кипятка омела теряет все свои лечебные свойства), и настаиваем ночь. Утром настой надо процедить. Принимают для лечения гипертонии по 1/3 стакана 3 раза в сутки, при атеросклерозе — по 1/2 стакана 2 раза. Курс — 30 дней, через неделю его можно повторить.
Настой выпивают до еды, запивают водой или молоком.

Суточную дозу препарата (настоя) следует хранить в холодильнике.
Амарант поможет! Хочу, чтобы узнали люди о полезных и лечебных свойствах амаранта! В растении есть и фосфор, и калий, и рутин. А лучшего активатора иммунитета и вовсе не сыскать!

Молодые листочки амаранта заваривают как чай, используют для приготовления салатов с вареным яйцом и сыром. Сок листьев дезинфицирует и заживляет раны. Амарант — прекрасный диетический продукт, который рекомендуется при ожирении: он нормализует обмен веществ.

Как только появились цветоносы самое время срывать и сушить на зиму листья. В этот период они богаты микроэлементами и белками. Буквально через неделю листочки станут грубее и вкусовые качества их ухудшатся.
Молоденькие листочки, как шпинат, можно жарить с яйцами. Отвар листьев амаранта напоминает отвар свеклы. Его добавляют в борщи и овощные супы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:здоровье, растения, Шевелюра, советы

Комментарии
avatar
Читайте также: